Жильцам дома № 24а на ул. Привокзальной угрожает наводнение

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Под новый год жильцам Привокзальной, 24а, угрожает наводнение. Сугробы и лед растаяли, ручьи потекли в низину, где стоит здание.

Два года назад люди добились постройки самодельной запруды, она замедляла бег ручьев. Вода успевала впитаться в землю или уходила в болото. Но какой-то злодей пошел против жителей и разрушил мини-плотину.

Беда пришла года три назад. Раньше вода, стекавшая с железнодорожной насыпи и других возвышенностей, никого не беспокоила. Но на пустыре предприниматель построил здания.

«Вода стала скапливаться и затапливать нас. В 2013 году дом заливало дважды», - рассказала местная жительница Антонина Меркулова.

Добрые друзья привезли щебня и возвели небольшую плотину, сами построили вал вокруг дома. Довольно долго люди жили спокойно, пока неизвестные не разрушили преграду.

Сделать это мог кто угодно для осушения подходов к новостройкам и ближайшему продуктовому магазину. За руку вредителя не поймали.

Страдальцам с Привокзальной, 24а, нужна помощь, иначе вместе с новым годом в квартиры на первом этаже войдет вода.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение