Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
25.02.2015|16:42

Суд Ленинского района постановил, что мужчина, оставшийся без ног, должен покинуть единственное жилье и уйти на улицу.

58-летний Евгений Зимин совершил роковую ошибку: подписал договор дарения своей 12-метровки в общежитии на Бекешской малознакомому собутыльнику, а сам остался на улице. Мужчина перезимовал в землянке на кладбище. Там он отморозил ноги, и их ампутировали.

Дальние родственники просили судью принять во внимание диагноз Евгения - «алкоголизм второй степени» - и признать договор незаконным.

«Он предлагал мне выпить, приходил сюда с подругами, а меня отправлял погулять», - рассказал инвалид.

Экспертиза подтвердила, что подпись Зимин ставил в неадекватном состоянии. К тому же сам Евгений Владимирович просил служителей Фемиды признать сделку незаконной.

По его словам, собутыльник просил только временную прописку, а как был составлен договор дарения, Зимин не помнит. Мужчина уверен, что имеет конституционное право на свой угол.

«Суд вынес решение, что он не претендует даже на часть жилья, то есть, по сути, ему определили путевку на кладбище», - отметила дальняя родственница Евгения Зимина Татьяна Токманова.

«Здесь действует организованная преступная группировка, которая имеет свои контакты во многих учреждениях. Они действуют открыто, даже не являются в суд, видимо, зная, что решение будет в их пользу», - подчеркнул юрист Александр Новоженов.

Сейчас Зимин сидит в этой комнате как на пороховой бочке. В любой момент придет новый собственник и вышвырнет инвалида на улицу. Соседи по общежитию жалеют мужчину.

«Если нужно подписать какое-нибудь письмо, прошение, мы это сделаем. Мы его давно знаем», - заверила соседка Наталья Гурина.

Татьяна Токманова собирается организовать пикет у здания Ленинского районного суда. Юристы намерены подать апелляцию, а если потребуется, то и жалобу в Верховный суд.

Сейчас Зимин не пьет совсем. Он осознал свои ошибки и надеется, что не лишится последнего пристанища.

0
0
0
0
 
Гость|25.02.2015 21:04|

ответчика в суде был его представитель все в рамках ГПК РФ

а ты откуда знаешь? уж не ты ли ответчик, мужика облопошил и живешь в шоколоде?

Гость|25.02.2015 21:13|

"а ты откуда знаешь?"

Решение суда прочитал.

Гость|25.02.2015 21:22|

penzainform.ru писал(a):

Суд вынес решение, что он не претендует даже на часть жилья
и это абсолютно правильно...Человек пропил своё жильё в прямом смысле..Он на что пил то? и заработал «алкоголизм второй степени»? Так на деньги от продажи своего угла...Пил в три горла...аж ноги отморозил(ну не по трезвому же он попал в землянку на кладбище)А теперь когда нет ни денег...ни ног...он хочет опять получить назад своё жильё???

Гость|25.02.2015 21:31|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Суд вынес решение, что он не претендует даже на часть жилья
и это абсолютно правильно...Человек пропил своё жильё в прямом смысле..Он на что пил то? и заработал «алкоголизм второй степени»? Так на деньги от продажи своего угла...Пил в три горла...аж ноги отморозил(ну не по трезвому же он попал в землянку на кладбище)А теперь когда нет ни денег...ни ног...он хочет опять получить назад своё жильё???
Дело не в том, какой плохой безногий. А в том, что он жертва бандитов и взяточников.

Гость|25.02.2015 21:39|

"А в том, что он жертва бандитов и взяточников."

Брехня.

Как следует из судебного решения, договор дарения подписан Зиминым, гос.регистрацию данный договор прошел.

Гость|25.02.2015 21:50|

"По решению суда инвалид с улицы Бекешской остался без жилья"

Ну и заголовок у новости.

Инвалид не по решению суда остался без жилья, а из за того, что когда то подарил его.

Гость|25.02.2015 22:04|

Брехня.

Как следует из судебного решения, договор дарения подписан Зиминым, гос.регистрацию данный договор прошел

ну да а результаты экспертизы,говорят,что подписал в пьяром состоянии или у нас в регпалату и пьяным и обкуренным можно приходить и сделки совершать?

Гость|25.02.2015 22:05|

а ты откуда знаешь?"

Решение суда прочитал"

и что в решении суд пишет?

Гость|25.02.2015 22:17|

Полный беспредел. Можро снимать вторую серию Левиафана.

Гость|25.02.2015 22:20|

Ситуация проста,как три копейки!Новожено ободрал клиента,как липку,и теперь начинает обвинять всех в нечестности и прочих грехах.Такое поведение этого адвоката-норма.Каждый раз,когда этот юрист проигрывает ( а он это делает с завидной постоянностью) -начинает устраивать цирковые представления. Деньги он никогда не возвращает и расстается с клиентами со скандалом.

Гость|25.02.2015 22:34|

Гость писал(a):

Дело не в том, какой плохой безногий. А в том, что он жертва бандитов и взяточников.
это каких взяточников? Он когда бумаги подписывал и заверял ему же пистолет к башке не приставляли? И пока деньги не кончились он никуда не жаловался...Квасил по чёрному...и пох на ноги...главное глота...А сейчас деньги кончились...Пить не на что...Угла нет...Я в своё время машину покупал по дарственной...А теперь бывший хозяин скажет "я не понимал что делал...отдай машину в зад"...Но официальный хозяин этой машины теперь я...и он получит просто в зад...А то повадились...Отдай мою бывшую жену...я плохо понимал когда с ней разводился...Так что ли?

Гость|25.02.2015 22:42|

Гость писал(a):

"По решению суда инвалид с улицы Бекешской остался без жилья"

Ну и заголовок у новости.

Инвалид не по решению суда остался без жилья, а из за того, что когда то подарил его.

Он его пропил...А дарственная просто оформление.

Гость|25.02.2015 22:45|

Гость писал(a):

ну да а результаты экспертизы,говорят,что подписал в пьяром состоянии
Он когда его подписывал то? год или два назад...и как это эксперт мог определить что год назад он был пьяным? Со слов этого мужика? Чушь...Эксперт может дать заключение на сегодняшний сегодняшний день...не более того...Он же на учете как алкаш не стоял? И те кто подпись заверяли утверждают что тот был трезвый.

Гость|25.02.2015 22:55|

Гость писал(a):

Он когда его подписывал то? год или два назад...и как это эксперт мог определить что год назад он был пьяным? Со слов этого мужика? Чушь...Эксперт может дать заключение на сегодняшний сегодняшний день...не более того...Он же на учете как алкаш не стоял? И те кто подпись заверяли утверждают что тот был трезвы
Есть такая экспертиза - почерковедческая называется. Загугли...

Гость|25.02.2015 22:56|

он хотел прописать,а не подарить.на хрена экспертиза?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость