Два подростка поставили опасный эксперимент на железной дороге

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенской транспортной полиции задержали двух подростков при попытке хулиганства. Мальчики 1998 и 1999 года рождения хотели поставить эксперимент: они положили на железнодорожные рельсы камень, чтобы посмотреть, что с ним станет, если на него наедет локомотив.

Как оказалось, идея пришла в голову одного из подростков, когда он с другом возвращался домой с детской площадки. Впрочем, осуществить задуманное им не удалось - на улице Блокпост 720 км мальчиков задержали стражи порядка. Впоследствии с ними провели воспитательную беседу.

«Последствия такого поступка непредсказуемы: от экстренного торможения (оно приведет к срыву графика движения) до схода поезда с рельсов», - рассказал ИА «ПензаИнформ» начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте Алексей Линяев.

Полицейские обращаются к родителям с просьбой следить за детьми и не допускать того, чтобы они в одиночестве находились в зоне повышенной опасности, в том числе на железнодорожных объектах.

«Игры вблизи железной дороги и опыты над подвижным составом могут обернуться трагедией», - предостерег Алексей Линяев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение