Кузнецкие пенсионеры заводят знакомства на зимних дискотеках

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Танцы для тех, «кому за...», столь же энергичные, как и для тех, «кому до...». Возраст не мешает пожилым людям двигаться почти так же активно, как в молодости, было бы желание. Сезон зимних дискотек в Кузнецке в самом разгаре. По вечерам желающие собираются в творческом центре «Родина».

«Я так могу два часа крутиться. Мне уже 86-й год, но я не хочу, чтобы меня брала старость. Мне нельзя помирать», - заявил участник Великой Отечественной войны Виктор Расторгуев.

«Мы отдыхаем здесь, развиваемся», - рассказала пенсионерка Валентина Ромашина.

Танцевальный ветеранский клуб для этих людей словно лекарство от головной боли, скучных вечеров и надоевшего быта. Здесь рождаются знакомства и даже складываются семьи.

«У меня тут есть свои подруги. Вместе мы посещаем ФОК, ходим по музеям, ездим по святым местам», - поведала пенсионерка Надежда Середкина.

«Мы познакомились на танцах и живем вместе уже семь лет», - похвалилась пенсионерка Галина Макарова.

Правда, кавалеров на всех, как всегда, не хватает - в клубе больше женщин.

В «Родине» ветераны будут танцевать до тех пор, пока не станет тепло. Весной они перейдут в городской парк Кузнецка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение