Во дворе на улице Карпинского замерзла канализационная жидкость

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На подошвах обуви жители 40-го дома на улице Карпинского приносят к себе в квартиры заразу. Дело в том, что по двору растеклась канализационная жидкость. Результаты происшествия Евгения Владимировна обнаружила после работы.

«Я возвращалась домой во второй половине дня, здесь все текло. Очевидно, жидкость лилась с самого утра. Я сразу позвонила в Горводоканал, меня интересовало, кто все это будет убирать», - рассказала женщина.

Евгения Владимировна знает, сколько болезнетворных бактерий и вирусов содержит сточная вода, поэтому даже по льду боится ходить, не то что по жиже.

«В тот день меня мужчины из 38-го дома внесли и вынесли, так как пройти самостоятельно я здесь не могла», - пояснила пензячка.

Что будет в оттепель, представить несложно. Замерзшая канализация оттает, ходить снова станет невозможно.

«Я считаю, что сотрудники МУП-23 должны активизироваться, отколупать замерзшую жижу и вывезти», - заключила Евгения Владимировна.

Кстати, это не единственная проблема с канализацией рядом с 40-м домом на улице Карпинского. За строением находится колодец, который почему-то оказался разрушен. Мало того что запахи из него в теплое время года распространяются по всему району, так еще и любопытные дети могут упасть внутрь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение