Фонарные столбы с улицы Докучаева сдали на металлолом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В темное время суток на улице Докучаева лучше не появляться: опасно. Об этом предупреждают местные жители.

«Здесь, бывает, избивают, отнимают деньги, но никто такие случаи не фиксирует и не разбирается. Наш знакомый из соседнего дома сделал замечание бомжам, так те так его отмолотили, что он долго ходил в синяках», - рассказал пензенец Николай Семенович.

По словам людей, вечером здесь и не такое происходит. С заходом солнца граждане, которые не дружат с законом и порядком, активизируются. А все потому, что место для совершения преступлений здесь очень удобное: ни один фонарь в округе не горит.

«Дом сдали в 1954 году. Тогда свет был, а сейчас его нет», - посетовала местная жительница

Вдоль пешеходных дорожек тянется целая цепочка фонарей, но ни один из них не выполняет свою основную функцию. С давних пор конструкции служат всего лишь украшением сквера. А ведь было здесь и другое, светлое время.

«Раньше все фонари были застекленными, свет регулярно включался», - вспомнил Николай Семенович.

Но эти времена давно прошли, фонари гореть перестали. И не только потому, что лампочек в них нет. Николай Семенович попытался пролить свет на эту темную историю.

«Фонари перестали гореть, как только начался ажиотаж с металлолом: проводку перекусили, столбы посрезали и сдали», - объяснил мужчина.

Мимо этой аллеи ходит большое количество людей. Местные жители надеются, что работники коммунальных служб и чиновники наконец обратят внимание на опасный участок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение