Почта России обслуживает арбековские дома с перебоями

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Почтальонов в этом доме ждут с нетерпением. Александра Федоровна как ветеран труда получает социальную доплату. Только в последние месяцы деньги приносят нерегулярно.

«У нас появлялась девочка-почтальонка, но ей здесь не понравилось, и она уволилась. Другие почтальоны не хотят работать на нашем участке», - рассказала дочь Александры Федоровны Маргарита Георгиевна.

Вот раньше был почтальон, вспоминает пенсионерка: «До этого работала просто замечательная женщина, пенсию она всегда приносила вовремя, к пожилым людям относилась с уважением».

Самостоятельно добраться до почты бабушка не может.

«Почему участнику трудового фронта, вдове участника Великой Отечественной войны не могут принести «ветеранские» домой», - недоумевала Маргарита Георгиевна.

Только в одном подъезде дома № 37 на улице Рахманинова живут пять ветеранов, получающих эту доплату. Все они ждут того, что на их участке наконец появится новый почтальон.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение