В Пензенской области на карантин закрыты 1 школа и 18 классов
Telegram

В Пензенской области дети продолжают болеть респираторными вирусными инфекциями. Актуальную информацию о количестве коллективов, распущенных по этой причине, озвучили в региональном минобре.

По данным на понедельник, 26 января, на карантин по ОРВИ закрыты 18 классов в 8 школах (из них в Пензе - 3 класса в 3 школах) и 3 группы в 3 детсадах (все в областном центре).

Из-за ОРВИ и гриппа полностью прекратила работу школа в селе Демино Неверкинского района, уточнили в минобре.

Ранее сообщалось, что за период с 12 по 18 января в регионе выявили 2 245 новых случаев ОРВИ и гриппа. Удельный вес детей в общей структуре заболевших составил 40,1%. По официальным данным, у 137 жителей области подтвердился грипп А.

Конкретно в Пензе за неделю зарегистрировали 826 случаев ОРВИ и гриппа, тогда как перед этим фиксировалось 1 675 - показатель снизился на 50,7%.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!