Пензенские выпускники улучшили результаты ЕГЭ по обществознанию

Читать новость на сайте

В Пензенской области обнародовали результаты ЕГЭ по обществознанию. Экзамен состоялся 15 июня, в регионе работало 30 пунктов его проведения. Участие в испытании приняли 2 437 человек.

В понедельник, 28 июня, стали известны итоги экзамена. Средний тестовый балл по сравнению с 2020 годом увеличился на 1,5 и составил 60,1. Количество выпускников из Пензенской области, не сдавших экзамен, сократилось на 4,9%. Доля высокобалльных работ составила 11,4%.

Высший балл получили трое подростков. Это выпускники лицея № 2 и школы № 68 г. Пензы, а также школы № 2 р. п. Пачелма.

«Мы поздравляем наших выпускников, получивших высокие баллы на ЕГЭ. За этими результатами стоят годы серьезной работы по изучению предмета. Успех на экзамене требует глубокого погружения в основы предмета, всестороннего освоения тем», - подчеркнул врио министра образования Пензенской области Александр Воронков. Его цитирует пресс-служба ведомства.

Одна из девочек, получивших высший балл, поблагодарила за это учителей.

«Достичь такого результата невозможно без помощи педагогов. Спасибо им огромное. Всем выпускникам я хочу пожелать удачи и достижения поставленных целей», - подчеркнула девушка из лицея № 2.

Ученики, пропустившие экзамен 15 июня по болезни или иной уважительной причине, будут сдавать его 29 июня или 2 июля либо в дополнительный период в июле.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение