Пензенские пятиклассники начали учить китайский язык

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Теперь иначе начинается урок иностранного у пятиклассников в школе № 78 имени Глазунова. Это первое учебное учреждение в городе, где вторым изучаемым языком стал китайский.

«Они очень хорошо понимают китайский язык. Я думаю, они его любят. Сейчас Китай и Россию много связывает, поэтому я думаю, что изучать китайский язык очень важно», - отметил учитель китайского языка Ли Шутхен.

Он уже восемь лет живет в Пензе и за это время хорошо выучил русский язык. Молодой человек учится в магистратуре на лингвиста. Благодаря возрасту и бесконечной энергии Ли стал любимцем среди учеников.

«Он добрый, хорошо ведет уроки, веселый», - рассказала ученица школы № 78 г. Пензы Мария Виноградова.

Учебная программа рассчитана на четыре года. С 5-го класса школьники будут изучать китайский. По словам специалистов, этого времени должно хватить, чтобы научиться разговаривать, тем более что занимается с детьми не просто учитель, а настоящий носитель языка.

«Сильно отличается. Это абсолютно другая культура, другое отношение и к порядкам, и к детям. В принципе, мы нашли точки соприкосновения, дети его очень полюбили, очень активно проходят уроки», - сообщил директор школы №78 г. Пензы Юрий Каленов.

В перспективе администрация школы планирует увеличить срок изучения детьми китайского с четырех до шести лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение