В Пензе стартовал региональный этап олимпиады по французскому

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Язык Вольтера и Дюма у пензенских школьников не в чести. Только 10 человек смогли пробиться на региональный этап всероссийской олимпиады по французскому языку. Это ученики с 9-11-х классов.

Ильяс Мамедов - из Кузнецкого района.

«Я считаю, что французский язык - один из прекраснейших и красивейших языков во всем мире, и, в принципе, это его главная особенность. На мой взгляд, во французском языке довольно сложные правила чтения, правила грамматики, в сравнении с английским языком», - рассказал он.

Областной этап всероссийской олимпиады - двухдневный, разделен на теорию и практику.

«Разговорная часть одна: претенденты берут задания, готовятся к ним в течение 8-15 минут, затем они должны будут высказаться по выбранной теме, а потом пройти собеседование с членами жюри. Письменная часть состоит из четырех конкурсных заданий: лексико-грамматический тест, аудирование, чтение и письмо. Все задания достаточно трудные», - пояснил председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Андрей Борисов.

Тот ученик, который наберет баллов больше прочих, весной представит Пензенскую область на федеральном уровне.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение