Педагоги из Пензенской области встретятся с европейскими коллегами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

12 учителей иностранного языка, которые по итогам первого этапа региональной программы повышения квалификации стали лучшими, временно скажут родному Сурскому краю goodbye и auf wiedersehen. Две недели преподаватели сельских школ проведут в Европе.

Шесть человек отправится в Великобританию, в колледж города Гастингса. Еще столько же подтянут уровень своих знаний в Германии.

«В одном из самых известных учебных заведениях, специализирующемся на преподавании немецкого языка как иностранного, - это DID Deutsch-Institut в городе Берлин», - рассказала начальник управления международных связей Ольга Мещерякова.

Учителя немецкого языка впервые сумели повысить свою квалификацию в рамках данного проекта. До этого в нем участвовали лишь преподаватели английского.

Дмитрий Захаров - единственный мужчина на курсе. Он вошел и в число счастливчиков, отправляющихся за границу. У молодого педагога будет возможность пообщаться со своими европейскими коллегами и провести занятия с иностранными студентами.

«Языковая практика с носителями, в окружении немцев, опять же - новые приемы, новые методики, которые апробируются там, потому что наша местная методика отличается от методики немцев. Новый опыт, новые открытия», - прокомментировал учитель.

По возвращении домой Дмитрий Захаров и остальные участники европейской практики поделятся полученными знаниями с пензенскими учителями иностранного языка.

Проект реализуется уже в третий раз. Благодаря ему программу профессиональной переподготовки ежегодно проходит по 60 человек. В 2019-м на эти цели было потрачено почти 4 миллиона рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение