Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
31.07.2019|13:26

В среду, 31 июля, на брифинге в Министерстве образования Пензенской области обсудили тему второй смены в школах региона.

«Проблема сохраняется. Более 4 000 детей пойдут во вторую смену. В основном это быстроразвивающиеся, строящиеся районы: Засечное, Дальнее Арбеково. Есть и сельские районы: села Чемодановка, Бессоновка», - перечислил министр образования Александр Воронков.

Острый вопрос стараются снять с повестки дня как можно скорее. Что касается Арбекова, то в 2019 году там планируется открыть школу на 800 мест, в 2020-м - еще одну на 1 100.

В Чемодановке в 2021 году хотят начать возводить новое образовательное учреждение, готовое принять 375 учеников. Уже поданы все документы на конкурс. Завершить строительство предполагается в 2022-м.

«В районе ГПЗ у нас вторая смена имеется, детский сад у нас там, где проблема с местами. Но там у нас выделенная земля. Сейчас прорабатывается включение данных объектов в финансирование», - заключил Александр Воронков.

0
0
0
0
 
Гость|31.07.2019 13:58|

32 школа в две смены постоянно работает, а не только названные районы!

Гость|31.07.2019 14:12|

Вот что нужно было решать а не когда 1 сентября отмечать

Гость|31.07.2019 14:56|

66 тоже в две смены

Гость|31.07.2019 15:01|

2 На баеунин тоже в две смены 4 класс будет в этом году

Гость|31.07.2019 15:03|

Воронкова долой!

Гость|31.07.2019 15:32|

А что, в две смены это проблема? Я учился во 2-м и 3-м классе во вторую смену, и нормально!

Гость|31.07.2019 15:41|

Говорили, что в пензе вторых смен нет уже, или фейк?

Гость|31.07.2019 15:51|

Я во вторую смену училась в 3,4,6,8,10. Всем нравилось))

Гость|31.07.2019 15:53|

Зачем школы,если строят по 3 храма в день.? Сколько можно было построить в Пензе школ вместо домика на Советской площади?

Гость|31.07.2019 16:03|

Ничего плохого во второй смене нет, придумали тут не знай чего, все учились так!

Гость|31.07.2019 16:07|

Гость писал(a):

66 тоже в две смены
66 автобус в две смены ходит?

Гость|31.07.2019 16:14|

Никогда не нравилась вторая смена, терпеть не могла. Ни уроки толком не выучить, ни на прогулку сходить. Ужасно!

Гость|31.07.2019 16:18|

Гость писал(a):

Ни уроки толком не выучить, ни на прогулку сходить.
вот поэтому советский союз и развалился - наплодили неучей своей второй сменой.

теперь и развала рассеи-матушки добиваются супостаты?

небывать такому! небывать!

Гость|31.07.2019 16:19|

Гость писал(a):

Никогда не нравилась вторая смена, терпеть не могла. Ни уроки толком не выучить, ни на прогулку сходить. Ужасно!
Ты поэтому такой хабалкой стала?

Гость|31.07.2019 20:21|

рожайте детей, а садики и школы переполнены, удивительная у нас страна, подумать заранее слабо было.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость