Имя лучшего педагога Пензы будет озвучено 28 марта

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Церемония открытия городского конкурса получилась очень красивой. Организаторы особенно старались, ведь этот «Учитель года» - юбилейный: 25-й по счету.

На сцену пригласили тех, кто становился лучшими педагогами Пензы на протяжении четверти века. Они рассказывали, чем стала для них победа в профессиональном состязании.

«В тот день случилось главное жизненное событие мое, которое позволило мне рассказать о том, какой я учитель, показать свой педагогический почерк и представить свое уникальное образовательное учреждение», - рассказала победитель конкурса «Учитель года - 1999» Лилия Чащина.

В 2019 году в финал городского конкурса вышли девять человек - двое мужчин и семь женщин.

У Марии Клоповой, учителя истории школы № 7, опыт небольшой - всего четыре года, но решила рискнуть. Последние недели были непростыми.

«Ночами не спали, готовились очень долго. Благодаря моим коллегам наконец мы готовы полностью», - отметила педагог.

У другой конкурсантки, Елены Лузан, за плечами 27 лет преподавания, но и ей при подготовке было непросто.

«Я считаю, «Учитель года» - это как «Евровидение» для певцов. Когда мы готовились, я поняла, что это такой же уровень», - пояснила учитель математики школы № 40 г. Пензы.

Начался «Учитель года» с конкурса «визиток» - участники рассказывали о себе. Впереди конкурсантов ждут методический семинар, открытый урок и мастер-класс.

«В этом году призовой фонд очень большой - 175 тысяч, в прошлом году это было 100 тысяч. Победитель однозначно будет один, а что будет со вторым и третьим местом... может быть, это будет два», - подчеркнула сопредседатель жюри конкурса «Учитель года - 2019» Татьяна Кремнева.

Имя лучшего педагога Пензы будет озвучено 28 марта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение