Юные умы Пензы представили работы на конференции «Я исследую мир»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Для кого-то это обычный музыкальный инструмент, а для дошкольника Гриши Козина - волшебная флейта. Точнее, блок-флейта, она укрепляет здоровье.

«Когда мы дуем во флейту, легкие вентилируются и с воздухом выходят эти все микробы», - пояснил участник научно-практической конференции.

«Мы уже четыре года со старшим ребенком здесь выступаем, занимаем призовые места, и вот уже у нас младшенький подрос. Мы решили его тоже приобщить к этому научному делу, так скажем», - рассказала мама дошкольника Ирина Козина.

На конференции были органично представлены работы всех юных пытливых умов - от дошколят до старшеклассников. Еще несколько лет назад выступали только ученики 10-11-х классов. Затем к ним присоединилось среднее звено, потом начальная школа, и вот уже детсадовцы наступают на пятки.

«Рядом с каждым стендом, на котором ребенок свой взгляд на мир представлял, был родитель и педагог. Вообще, в педагогике это мечта для любого учителя», - отметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

Авторам лучших работ вручили почетные грамоты главы администрации города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение