В учебном хозяйстве многопрофильного колледжа идет уборочная кампания

Читать новость на сайте

Уборочная кампания в учебном хозяйстве Пензенского многопрофильного колледжа стартовала с озимой пшеницы.

Всего студентам, обучающимся профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, в рамках производственной практики предстоит убрать 130 га озимой и 45 га яровой пшеницы, 40 га овса и 20 га ячменя.

«В условиях реального производства обучающиеся формируют такие профессиональные компетенции, как выполнение механизированных работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур; эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения», - пояснили в Пензенском многопрофильном колледже.

Кроме выращивания зерновых студенты осваивают секреты орошаемого земледелия и ведения тепличного хозяйства.

Всего в колледже 10 теплиц общей площадью более 400 кв. м. Помимо этого, на площади 7 250 кв. м выращиваются кабачки, огурцы, перец, томат, чеснок, петрушка, лук, редис, салат, укроп, капуста, плодово-ягодные культуры (смородина, яблоки, садовая земляника и пр.).

Полученная продукция продается населению, направляется в столовую колледжа, благодаря чему питание студентов обходится дешевле, а также используется для проведения практических занятий в группах, обучающихся по профессии «повар, кондитер» и специальности среднего звена «технология общественного питания».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение