На видео попал момент наезда на курьера на ул. Лермонтова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе на улице Лермонтова водитель «Лады-Гранты» нарушил правила и сбил курьера на самокате. Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора.

Ролик опубликовали в Сети.

Авария произошла в 18:50 понедельника, 30 марта, на светофоре недалеко от поворота на Ленинградскую. Владелец регистратора остановился на красный свет. Курьер, который не слез с самоката, начал пересекать проезжую часть. На середине пути его сбил водитель «Гранты», пошедший на обгон и не сбросивший скорость.

Курьер упал, прокатился по асфальту и сумел подняться на ноги у обочины. Насколько серьезно он пострадал, неизвестно.

В комментариях пензенцы отметили, что оба участника ДТП нарушили правила.

«Самокатчик обязан спешиться при переходе по пешеходнику. Тогда, глядишь, не так далеко вышел бы на дорогу и трагедии не было бы», - высказал мнение пользователь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение