Отравились газом: по факту трагедии в Мокшанском районе возбуждено дело

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

По факту гибели 7 жителей Мокшанского района в результате отравления угарным газом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Тела 7 человек были найдены в пятницу, 13 марта, в деревне Заречной. Они жили в двухэтажном доме в разных квартирах (по неподтвержденной информации, в четырех).

«При осмотре каких-либо телесных повреждений на погибших не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы», - сообщили в Следственном комитете России.

По предварительной версии, причина произошедшего связана с эксплуатацией газового оборудования. Ранее губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что к трагедии привел неисправный дымоход.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. «Будет исследовано техническое состояние газового оборудования в жилых помещениях, условия его эксплуатации и обслуживания», - добавили в СКР.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение