В Пензе и 5 районах области случились ЧП из-за непогоды

Читать новость на сайте

За последние несколько дней из-за неблагоприятных погодных условий случились ЧП в Пензе и 5 районах области: Городищенском, Земетчинском, Пачелмском, Наровчатском и Пензенском.

Прокуратура зафиксировала несколько фактов разрушения кровель многоквартирных домов, зданий и сооружений, а также повреждения имущества граждан в результате схода наледи и снега.

Сотрудники надзорного ведомства проводят проверки, оценивают качество и своевременность очистки крыш, уточнили в областной прокуратуре.

В Пензе за период с 12 февраля возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, руководителям управляющих организаций внесли 17 представлений.

Ранее сообщалось, что 16 февраля на улице Антонова в областном центре повредило купол ледово-спортивного комплекса «Золотая шайба»; на улице Первомайской в поселке Чаадаевка Городищенского района на автомобиль упали наледь и снег с крыши многоэтажного дома.

14 февраля в городе Сурске частично обрушилась кровля в 7-квартирном 1-этажном строении на улице Мичурина.

10-го числа в Пензе под тяжестью снега не выдержала крыша склада строительного магазина «Вектор» в Дальнем Арбекове.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение