На территории Пензенской области обнаружили обломки беспилотника

Читать новость на сайте

Утром в воскресенье, 18 января, на территории Пензенской области были обнаружены обломки беспилотника, чья работа была подавлена силами РЭБ, сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«Опасности БПЛА больше не представляет, на месте работают службы экстренного реагирования», - написал он в своем телеграм-канале.

Олег Мельниченко напомнил: за распространение фотографий и видеоматериалов с места происшествия предусмотрена ответственность.

Ночью на территории Пензенской области вводились режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» (действовали ограничения в работе мобильного интернета, на прием и выпуск воздушных судов).

В ночь на 6 января регион подвергся массивной атаке БПЛА. Было уничтожено 9 беспилотников: 6 - силами РЭБ, 3 - системой ПВО.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение