Пенза, Никольск и Гришино: за сутки при пожарах пострадали 3 человека

Читать новость на сайте

В Пензенской области за сутки пострадали при пожарах 3 человека, сообщили в региональном ГУ МЧС в субботу, 3 января.

В Никольске на улице Транспортной пламя охватило деревянный дом площадью 70 квадратных метров. Сигнал диспетчеру поступил 2 января в 0:42. Огонь уничтожил кровлю строения, оно выгорело изнутри. Пострадала 36-летняя женщина.

«Предварительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования», - уточнили в МЧС.

В Пензе выгорела бытовка площадью 5 квадратных метров на улице Краснова. Травмы получил 57-летний мужчина. Предварительная причина случившегося - неосторожность при курении.

В деревне Гришино Тамалинского района, в доме на улице Центральной, сгорели постельные принадлежности. Пострадал 59-летний мужчина. По предварительной версии, это тоже произошло из-за неосторожности при курении.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение