В Пензенской области столкнулись локомотив и грузовой поезд

Читать новость на сайте

В субботу, 13 декабря, в 11:49 на станции Чаис в Пензенской области столкнулись локомотив и грузовой поезд.

ЧП произошло во время маневровых работ. В результате с рельсов сошли грузовые вагоны.

«Пострадавших нет, поезда получили технические повреждения», - сообщили в транспортном следкоме.

Следователи Центрального МСУТ СК России сейчас работают на месте ЧП, они проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

«На место происшествия выехал исполняющий обязанности Мордовского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа», - рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

Для ликвидации последствий столкновения направили три восстановительных поезда.

«Ожидается задержка пассажирских поездов», - предупредили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение