В Заречном установили причину пожара в заброшенном кафе

Читать новость на сайте

В Заречном назвали причину пожара, который произошел 20 июня в здании заброшенного кафе «Пингвин» на территории городского центрального парка.

«Дознавателями Федерального госпожнадзора установлено, что причиной пожара стал поджог. Очаг возгорания находился на первом этаже здания», - пояснила начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей специального управления ФПС № 22 МЧС России Кристина Найденова. Ее слова приводит портал «Город Z».

Материалы передали в отдел полиции для проверки. Сначала будет оценен ущерб, причиненный собственнику здания. Если сумма окажется значительной, по факту случившегося возбудят уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в ликвидации возгорания было задействовано 22 пожарных и 7 спецавтомобилей. Огонь повредил и закоптил стены и потолки помещений.

Строительством центра занимался предприниматель. Он привлек кредитные средства, но не смог вовремя вернуть деньги, в итоге «Пингвин» отошел банку. Городские власти попытались договориться, чтобы строение передали муниципалитету на безвозмездной основе. Поначалу с этим согласились, а затем обстоятельства изменились.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение