В ГИБДД рассказали об авариях по вине пьяных водителей

Читать новость на сайте

В 2022 году в Пензенской области произошло 30 серьезных аварий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

По данным регионального управления ГИБДД на 6 июня, в них погибло шесть человек, 45 получили ранения различной степени тяжести.

Чтобы предотвратить гибель и травмирование людей, сотрудники ведомства проводят регулярные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Так, за период с 3 по 5 июня было задержано 47 нарушителей в состоянии опьянения.

«В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - напомнили в Госавтоинспекции.

Показательный инцидент с участием водителя, предположительно находившегося в состоянии опьянения, произошел в Дальнем Арбекове 26 мая. Тогда мужчину пришлось приковать к столбу с дорожным знаком, поскольку после остановки сотрудниками ГИБДД он стал вести себя неадекватно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение