На Бекешской рухнул тополь, вызывавший жалобы жителей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тяжелый тополь рухнул на входную группу дома на Бекешской, 8. Ветки снесли кондиционер в квартире на втором этаже, зацепили москитную сетку. В основном пострадала конструкция над ступенями.

«На кухне стояла, слышу грохот - как взрыв сильный. Я выбежала - лежало. Страшно выходить: металл прогнулся, и неизвестно, он выдержит или не выдержит, когда они приедут и уберут. А у нас целый этаж здесь, 18 комнат», - сообщила жительница дома Ирина Первушкина.

Иномарка Натальи Ратенко чудом уцелела - была припаркована у стены. Могло бы засыпать обломками веток.

«Я услышала грохот и побежала, резко села в машину и отогнала в сторону. Здесь стояла машина человека, который просто приехал, и ему дерево упало на капот, повредило. Но он почему-то взял и уехал», - рассказала женщина.

Жители утверждают, что не раз обращались в управляющую компанию «ЖЭК «Западная» и требовали спилить тополь.

«Конечно, ждали. Мы говорили, предупреждали, чтобы нам его спилили. «Дерево хорошее, - нам говорят, - ничего страшного не будет». В итоге вот результат», - отметила жительница дома Ольга Коновалова.

Есть версия, что на падение тополя повлияли коммунальные проблемы. Не один год из сетей под домом выливались сточные воды, они текли по холму, и ствол сгнил у самого основания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение