Задержанные в Пензенской области из-за аварии поезда двинулись в путь

Читать новость на сайте

Задержанные в Пензенской области из-за аварии на железной дороге пассажирские поезда № 116 Адлер - Томск, № 340 Новороссийск - Нижний Новгород, № 312 Новороссийск - Воркута и № 52 Пенза - Москва отправились в путь.

Об этом сообщила пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Валерия Митякина.

Принимаются меры для скорейшего ввода составов в график движения. Информацию о движении поездов можно узнать в едином информационно-сервисном центре по телефону 8 (800) 775-0000 (звонок из любой точки России бесплатный).

Авария произошла в субботу, 2 октября, в 4:10 на перегоне Лунино - Гольцовка. На железнодорожном переезде водитель КамАЗа с автокраном на платформе выехал на пути, игнорируя запрещающий сигнал, перед поездом № 116 Адлер - Томск. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

В составе поезда - 11 вагонов, в которых находились 336 пассажиров. Локомотив и три вагона сошли с рельсов. Из-за ЧП задержались несколько поездов. На место происшествия прибыли сотрудники ЦМСУт СКР и транспортной прокуратуры.

В результате аварии были повреждены участок железнодорожного полотна (протяженностью около 100 метров) и пассажирская железнодорожная платформа.

В восстановительных работах принимала участие специализированная техника и почти 200 сотрудников железной дороги. Кроме того, железнодорожники заменили шпалы и рельсы на поврежденном участке пути.

В 12:22 движение поездов было восстановлено.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение