Во время пожара в Кузнецке девочка вырвалась из рук отца

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Огонь уничтожил не только имущество, но и унес жизнь 7-летнего ребенка. Трагедия на улице Белинского в Кузнецке случилась ранним утром, когда все спали. Сгорел дом многодетной семьи.

«Старшая девочка вышла самостоятельно, отцом был выведен мальчик, и одна из девочек, 2013 года рождения, при эвакуации у отца вырвалась и, к сожалению, спряталась в самой дальней комнате. И впоследствии пожарными была обнаружена уже погибшей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

«При осмотре на теле погибшей каких-либо повреждений не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, смерть малолетней наступила от отравления угарным газом. Причина пожара будет установлена в ходе доследственной проверки», - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Возгорание в срубовом деревянном строении ликвидировали 22 спасателя, было привлечено 5 единиц спецтехники. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. По информации официального представителя регионального управления МЧС, в доме уже было ЧП с огнем - в ноябре 2020-го. Семья из группы риска состояла на учете в социальной службе.

«Им предлагалось установить в доме автономный дымовой пожарный извещатель, однако они по какой-то причине отказались», - рассказала Анна Шупилова.

В 10 пожарах, произошедших на территории области в ночные часы, благодаря срабатыванию оборудования, подающего звуковой сигнал, людям удалось вовремя выбраться из дома и избежать человеческих жертв.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение