Следователи начали проверку после падения 5-летнего ребенка в Сердобске

Читать новость на сайте

В Сердобске началась доследственная проверка по факту травмирования ребенка около остановки общественного транспорта.

Накануне мать 5-летнего мальчика сообщила, что ее сын упал лицом на металлические фрагменты от срезанных ножек мусорного бака, и указала на халатность администрации, не позаботившейся о безопасности места.

Инцидент произошел на остановке «Часзавод» на Нагорной улице. Женщина с ребенком выходила из автобуса, но подвела гололедица. Мальчик поскользнулся и упал.

«Поранился он сильно, кость была видна. Мы побежали в больницу рядом. Травматолог хотел наложить швы, но сын не дался. Поэтому рану закрыли пластырем, сказали каждый день приходить на перевязки. Сделали снимок, чтобы исключить перелом, результат будет только завтра», - пояснила 4-го числа горожанка.

Она благодарна судьбе за то, что глаза малыша остались целы.

Следователями организована проверка по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Мальчику, получившему травму лица, оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

По результатам проведения доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение