В области зарегистрировали еще одну смерть от COVID-19

Читать новость на сайте

В Пензенской области люди продолжают умирать от коронавирусной инфекции. В среду, 12 августа, стало известно о кончине женщины 1960 года рождения.

По словам пресс-секретаря губернатора Дины Черемушкиной, кроме COVID-19, пациентка страдала сопутствующими недугами. Это хроническая ишемическая болезнь сердца и атеросклеротический кардиосклероз.

«Причина смерти - коронавирусная инфекция, осложнение - пневмония», - уточнила Черемушкина.

60-летняя женщина стала 93-й жертвой новой инфекции. За все время пандемии ушли из жизни 40 мужчин и 53 женщины.

12 августа из больниц были выписаны 129 человек. Число граждан, успешно перенесших COVID-19, достигло 6 568.

В тот же день губернатор продлил режим повышенной готовности, на этот раз - до 27 августа включительно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение