Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
14.02.2020|08:40

В Пензе школьник едва не оказался под колесами автомобиля. Инцидент произошел в четверг, 13 февраля, на улице Суворова. Видеозапись с места случившегося опубликовал во «ВКонтакте» пользователь Олег Красюков.

«Как не надо поступать. Родители, объясните своим чадам, как правильно переходить проезжую часть», - прокомментировал мужчина.

На видео запечатлено, как мальчик пересекает проезжую часть на регулируемом переходе у магазина «Суворовский». Он преодолевает больше половины пути, а затем разворачивается. В это время для машин загорается разрешающий сигнал. Школьник бежит в обратную сторону и на крайней правой полосе едва не попадает под ВАЗ.

Увидев машину, мальчик в последний момент отшатнулся. Водитель экстренно затормозил, трагедии удалось избежать. Когда ВАЗ уехал, юный пешеход нагнулся и поднял что-то (предположительно, телефон) с проезжей части. Вероятно, именно из-за его потери он начал метаться по дороге.

В соцсетях пензенцы дружно поругали мальчика за неосторожный поступок.

«Представьте, что у водителя есть тоже дети, и он кормилец семьи, и больше никто не зарабатывает в семье. И тут решается судьба двух человек и их родных из-за телефона. Уважаемые родители, будьте примером своим детям. И покажите сами, как правильно переходить дорогу», - призвал один из комментаторов.

Еще один интернет-пользователь предложил оборудовать на данном участке дороги островок безопасности.

«На этом месте очень широкая дорога, и, видимо, мало секунд горит зеленый для пешеходов», - пояснил горожанин.

Источник — видео vk.com/penza
0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 10:43|

Гость писал(a):

Гость|14.02.2020 10:21|

Обратите внимание, ребенку не страшно, что его чуть не задавили, страшно за телефон, что на него немного наехали!!!!!

Так на то он и ребёнок, а вот некоторые водилы которые достигли 18 летия, но по умственному развитию не отличаются от малолеток.

Гость|14.02.2020 10:47|

Водитель не остановился?

Гость|14.02.2020 10:50|

Ему уже горел зеленый, он не видел ребенка из-за другой машины, и хорошо, что он успел остановиться!!!!

Научите детей не перебегать дорогу в последний момент! Важно для жизни!

Гость|14.02.2020 10:57|

ТЫ КАКОЙ МАСТИ ЧЕПУХА!!!

Гость|14.02.2020 11:04|

Гость писал(a):

Ну, мальчик так-то не нарушил правил. Водитель обязан дождаться пока пешеходы покинут переход, даже если ему уже зеленый. ПДД.
Даже если пешеходы неожиданно начинают бегать по пешеходнику взад-перед? Штрафовать родителей такого горе-пешехода нужно, чтобы научили свое чадо соблюдать ПДД.

Гость|14.02.2020 11:14|

Вот какой баран! Таких придурков убивать надо! Чуть сам не сдох и водителя в тюрьму не посадил. А большой ведь уже, но мозг как у курицы.

Гость|14.02.2020 11:36|

Выпороть розгами всю семью дебилов. Прилюдно, на площади. Щенку, по малолетству пяток выписать. Мамаше (она же девочка) тоже пяток. А папаше штук двадцать, да прутики в соленой водичке вымачивать

Гость|14.02.2020 11:37|

Не из-за телефона, а из-за отсутствия мозгов.

Гость|14.02.2020 11:43|

ТЫ КАКОЙ МАСТИ ЧЕПУХА!!!

Гость|14.02.2020 12:34|

Тут видно одни водители ,возмущающиеся,а самим телефон не жалко,вдруг выпадет из рук и под педаль,то че пусть там и валяется?На месте родителей этого ребенка ,найти этого водителя и через суд потребовать,моральный ущерб,могу быть свидетелем нечего торопиться,а то у нас все торопятся,кто в тюрьму ,кто на тот свет.И правильно что ужесточают правила но мало в 6 раз,а надо бы в 20

Гость|14.02.2020 12:40|

Гость писал(a):

На месте родителей этого ребенка ,найти этого водителя и через суд потребовать,моральный ущерб,могу быть свидетелем нечего торопиться,а то у нас все торопятся,кто в тюрьму ,кто на тот свет.И правильно что ужесточают правила но мало в 6 раз,а надо бы в 20
Дебилоид! Мамашке с папашкой нужно в ножки падать этому водиле, что он среагировал и применил экстренное торможение. И да, я пешеход

Гость|14.02.2020 12:42|

Даже если он бегал по переходу,что трудно пропустить,подождать?а если бы это был инвалид и у него упала клюшка,что плевать на неё,быстреебы дорогу перейти,тли мамочка с ребёнком,ну вырвал он руку,в последний момент,а у нас же чуть загорелся зелёный и двух секунд не прошло,а сзади пять человек тебе уже сигналят, "мертвецы" торопящиеся,ну они свою смерть найдут

Гость|14.02.2020 12:59|

Гость писал(a):

Даже если он бегал по переходу,что трудно пропустить,подождать?
Открой глаза. Где ты видишь переход? ребенок находится не на переходе

Гость|14.02.2020 13:09|

Гость писал(a):

Водила чудак, мог дождаться и пропустить ребёнка, даже если он не был на переходе.
Он не мог видеть или предугадать, что ребёнок метнулся обратно.

Гость|14.02.2020 13:11|

Этот ребёнок потенциальный труп. Он даже по переходу не переходил, если что. Зона действия пешеходного перехода заканчивается за стоп-линией. Посмотрите, где он мечется. А водитель молодец с хорошей реакцией, даже за стоп-линию не заехал.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость