Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|00:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
14.02.2020|08:40

В Пензе школьник едва не оказался под колесами автомобиля. Инцидент произошел в четверг, 13 февраля, на улице Суворова. Видеозапись с места случившегося опубликовал во «ВКонтакте» пользователь Олег Красюков.

«Как не надо поступать. Родители, объясните своим чадам, как правильно переходить проезжую часть», - прокомментировал мужчина.

На видео запечатлено, как мальчик пересекает проезжую часть на регулируемом переходе у магазина «Суворовский». Он преодолевает больше половины пути, а затем разворачивается. В это время для машин загорается разрешающий сигнал. Школьник бежит в обратную сторону и на крайней правой полосе едва не попадает под ВАЗ.

Увидев машину, мальчик в последний момент отшатнулся. Водитель экстренно затормозил, трагедии удалось избежать. Когда ВАЗ уехал, юный пешеход нагнулся и поднял что-то (предположительно, телефон) с проезжей части. Вероятно, именно из-за его потери он начал метаться по дороге.

В соцсетях пензенцы дружно поругали мальчика за неосторожный поступок.

«Представьте, что у водителя есть тоже дети, и он кормилец семьи, и больше никто не зарабатывает в семье. И тут решается судьба двух человек и их родных из-за телефона. Уважаемые родители, будьте примером своим детям. И покажите сами, как правильно переходить дорогу», - призвал один из комментаторов.

Еще один интернет-пользователь предложил оборудовать на данном участке дороги островок безопасности.

«На этом месте очень широкая дорога, и, видимо, мало секунд горит зеленый для пешеходов», - пояснил горожанин.

Источник — видео vk.com/penza
0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 09:07|

Водитель полюбому прав.

Гость|14.02.2020 09:07|

penzainform.ru писал(a):

мало секунд горит зеленый для пешеходов», - пояснил горожанин.
Мальчики стали как девочки. В поведении мальчика нет мальчишеского, собранности, внимательности, ответственности. Положил телефон так, что тот выпал. Не зря была поговорка: Маша растеряша.

Гость|14.02.2020 09:11|

penzainform.ru писал(a):

Представьте, что у водителя есть тоже дети, и он кормилец семьи, и больше никто не зарабатывает в семье.
Вы на что тут намекаете? На посадку водителя? Вы УК РФ читали или тоже как некоторые Конституцию подправляющие видят впервые?

Гость|14.02.2020 09:11|

Ну, мальчик так-то не нарушил правил. Водитель обязан дождаться пока пешеходы покинут переход, даже если ему уже зеленый. ПДД.

Гость|14.02.2020 09:28|

А мальчик точно переходит дорогу по пешеходному переходу?

Гость|14.02.2020 09:31|

Это с какого перепугу мальчонок с АЙФОНОМ на пешеходном переходе.Плеер в ушах и хожу где хочу

Гость|14.02.2020 09:32|

АХ ВЫ ПСЫ ШЕЛУДИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|14.02.2020 09:38|

Родители говорят детям-не все дети слушают родителей!Сколько гибнет людей из за сотовых телефонов-наушники воткнут в уши и идут даже по сторонам не смотрят!

Гость|14.02.2020 09:43|

Зона пешеходного перехода ограничена разметкой(шириной зебры) либо расстояниями между знаками"пешеходный переход". Мальчик не был на регулируемом переходе.Учите пдд автор.

Гость|14.02.2020 09:48|

Гость писал(a):

Гость|14.02.2020 09:46|

АХ ВЫ ПСЫ ШЕЛУДИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

жри борщ, червяк!

Гость|14.02.2020 10:10|

Гость писал(a):

АХ ВЫ ПСЫ ШЕЛУДИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ лай.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|14.02.2020 10:12|

Гость писал(a):

Гость|14.02.2020 09:43|

Зона пешеходного перехода ограничена разметкой(шириной зебры) либо расстояниями между знаками"пешеходный переход". Мальчик не был на регулируемом переходе.Учите пдд автор.

Водила чудак, мог дождаться и пропустить ребёнка, даже если он не был на переходе.

Гость|14.02.2020 10:19|

Водитель не мог предугадать, что он метнется назад!!!

Гость|14.02.2020 10:20|

Никогда никто не должен бегать на пешеходных!!! Донесите это до детей, как успеть среагировать на выбегающее чудо?

Гость|14.02.2020 10:21|

Обратите внимание, ребенку не страшно, что его чуть не задавили, страшно за телефон, что на него немного наехали!!!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость