Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|15:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
12.12.2019|11:37

В среду, 11 декабря, в Заречном под колесами Renault SR оказалась 12-летняя девочка. ДТП случилось на проспекте Мира в 16:45.

Как сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на городское отделение ГИБДД, иномаркой управлял 49-летний водитель. Он двигался со стороны проспекта 30-летия Победы к Спортивной улице.

Юная горожанка пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда она получила травмы. Медики доставили ее в Пензенскую клиническую больницу имени Н. Ф. Филатова.

«После осмотра девочку отпустили домой», - добавляет портал.

12 сентября на Зеленой улице в Заречном автомобиль Kia Rio под управлением 39-летнего мужчины сбил катавшегося на велосипеде мальчика. Ребенок получил травмы.

Источник — фото ОГИБДД Заречного
0
0
0
0
 
Гость|12.12.2019 12:06|

вот олень!

Гость|12.12.2019 12:07|

оторвать ему яйца

Гость|12.12.2019 12:10|

Гололёд

Гость|12.12.2019 13:03|

Чтобы судить, нужно находиться в данной ситуации. Абсолютно никто от такого не застрахован. Отсутствие культуры передвижения пешеходов, что взрослых, что детей, в городе,

оставляет желать лучшего, отсутствует инстинкт самосохранения, каждый считает что пешеходный переход огражден невидимым сверхпрочным барьером, каждый считает себя бессмертным, типа если собьют на пешеходном - я прав, сохраняются, прежде, чем перейти дорогу. В учёт не берётся что машина это всего лишь железка, которая может быть неисправна, за рулём может сидеть неадекват, бухой, под чем то. Не учитывают видимость - считают если я вижу, то и водитель должен. В тёмное время суток вываливаются на пешеходный переход не смотря по сторонам. Вы не задумывались, хотя о чем это я)) кому проще остановиться? Попытка быстрее перейти дорогу, сэкономив 0,0001 секунды, в упоротом состоянии типа - пешеходный переход, все машины должны замереть, может быть плачевной. Говорят что по себе людей не судят, но сужу по себе. Пока машины не остановятся и в ближайшей видимости их нет, только тогда перехожу. Нужно уважать себя и водителей. Если не цените свою жизнь, подумайте о водителе. Да, водитель управляет средством повышенной опасности, но мозги то у пешехода должны быть. Жизнь ваша, а не неизвестного водителя. Объяснение таких действий не много. В деревнях, откуда такие берутся, они ходят везде, машин нет, вот и привычка. Не имеют своей машины. Отсутствие мозга. В отношении когда такое происходит с детьми - виноваты исключительно родители. Ну и ребёнок должен понимать что это не игрушки, что машины не картонные. Смотрите, как бы в следующий раз, когда случится такая ситуация (не дай бог) , вам бы не написали что вы олень, слепой, как так можно итд

Гость|12.12.2019 13:41|

А если немного подумать, то осуждающие комментарии в большинстве случаев, когда человек не вник в произошедшее, увидел заголовок и нужно написать первое что пришло в голову, говорит только лишь о скудоумии комментатора. Мужик летел 300км, был не адекватен, скрылся с места дтп? Мужчина, который попал в столь не приятную ситуацию, не переживай, в жизни случаются порой неприятные ситуации, без них никак, кому-то больше, кому-то меньше, главное что все живы.

Гость|12.12.2019 13:45|

Гость писал(a):

вот олень!
Олень? В Заречном? Нонсенс...

Гость|12.12.2019 14:25|

расстрелять

Гость|12.12.2019 14:30|

Гость писал(a):

расстрелять
Тебя? Да живи пока. Позже.

Гость|12.12.2019 15:16|

Гость писал(a):

Да, водитель управляет средством повышенной опасности, но мозги то у пешехода должны быть. Жизнь ваша, а не неизвестного водителя. Объяснение таких действий не много. В деревнях, откуда такие берутся, они ходят везде, машин нет, вот и привычка. Не имеют своей машины. Отсутствие мозга. В отношении когда такое происходит с детьми - виноваты исключительно родители. Ну и ребёнок должен понимать что это не игрушки, что машины не картонные.
Когда - то я был согласен с такими комментариями, но вижу как ездят сейчас, не соглашусь. Уродов за рулем просто в геометрической прогрессии растет ГИБДД отсутствует в городе напрочь. Проезд на красный, встречка, не пропуск пешеходов - просто море. Одни петухи, объезжающие пробки по встречке или соседней полосе и внаглую вклинивающиеся перед пугливыми лохами.

Гость|12.12.2019 15:35|

да пора уже за пешеходов взяться! Первым делом пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра, даже на пешеходном переходе! А не лететь сломя голову, я прав и точка. Ну прав, ну молодец, но не всегда жив и здоров... про это забывают или не знают...

Гость|12.12.2019 15:59|

Каждый день на пешеходных переходах Пензы и области,убивают и калечат людей. 1-2 сбитых человека в день на переходе стало нормой. Белозерцев не делает кадроввых перестановок в ГИБДД.

Гость|12.12.2019 16:07|

Давно пора браться за воспитание пешеходов. Их каждый день, как тут некоторые такие же пешеходы выражаются, "убивают", но они продолжают упрямо игнорировать ПДД и страдать от своей "безответственности", которая по факту является мифом. Слепо верят пропаганде по безответственности пешеходов.

Гость|12.12.2019 16:20|

Гость писал(a):

железка, которая может быть неисправна, за рулём может сидеть неадекват, бухой, под чем то
Вот и причина, а то пешеход виноват. Гость писал(a):
! Первым делом пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра,
А водитель подъезжая к пешеходному переходу, не должен снизить скорость и убедиться? Или - я в защищен, а пешеход нет - вот он и пусть убеждается.

Гость|12.12.2019 16:23|

Гость писал(a):

железка, которая может быть неисправна, за рулём может сидеть неадекват, бухой, под чем то

Вот и причина, а то пешеход виноват.

Гость писал(a):

! Первым делом пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра,

А водитель подъезжая к пешеходному переходу, не должен снизить скорость и убедиться? Или - я в защищен, а пешеход нет - вот он и пусть убеждается.

Ага, а ты потом будешь лежать и думать ну как же так ну должны были пропустить я ж главный вся ответственность на водителе. Ты форумный дурачок.

Гость|12.12.2019 16:31|

Гость писал(a):

Ты форумный дурачок.
Нет - я водитель соблюдающий ПДД, а не перекладывающий своё раздолбайство на других. Не хочу, чтобы меня когда-то преследовало, что я виновен в увечьях и не дай бог, чьей-то гибели.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость