Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 авг 2019|02:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  73.81  |  $  66.64
16.07.2019|18:07

Знакомые 33-летнего пензенца до последнего надеялись, что он выбрался из воды и находится где-нибудь у друзей. Но все равно об исчезновении мужчины на пляже в районе ГПЗ молодые люди сообщили спасателям. Водолазы по очереди погружались в зеленую муть и обследовали дно в том месте, где накануне плавал пропавший.

«Очень много коряг, в том числе затопленных деревьев, покрышек автомобильных и бутылок, то есть дно достаточно серьезно замусорено. Здесь, получается, яма, глубина восемь метров, до дна ямы я не дошел», - рассказал водолаз Пензенского пожарно-спасательного центра Сергей Кошкин.

Водолазы достали из глубины тело погибшего. Известно, что накануне он с компанией отдыхал на пляже. В какой-то момент решил охладиться в старице Суры, и живым его больше не видели.

«Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, это может привести к гибели человека. Обращаюсь к родителям: не оставляйте детей без присмотра, не купайтесь в необорудованных местах», - предупредил заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Пензенской области Марат Мурсяев.

В этом месте отдыха горожан установлены запрещающие таблички, но на них мало кто обращает внимание. За теми, кто на свой страх и риск плавает в мутной воде, следит дежурный спасатель. Его смена на берегу длится с 9:00 до 20:00.

«Должен оказать помощь терпящим бедствие на воде, то есть подплыть, забрать на борт, начать реанимацию в лодке (при случае, если это надо), доплыть до берега, вызвать скорую», - уточнил дежурный спасатель Олег.

Трагедия произошла, когда солнце уже скрылось за горизонтом, а на берегу остались лишь те, кто не наотдыхался.

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 19:59|

Всю весну дно Суры чистили, а там покрышки возле пляжа...

Беда...

Гость|16.07.2019 20:27|

Дно Старицы Суры в районе ГПЗ никто8843 никогда не чистил. А вот строительный мусор и б/у бордюры туда свозят регулярно якобы для укрепления берега. Вот и произошла трагедия.

Гость|16.07.2019 20:31|

Трагедия произошла, потому что пить столько не надо!

Гость|16.07.2019 20:35|

penzainform.ru писал(a):

Трагедия произошла, когда солнце уже скрылось за горизонтом, а на берегу остались лишь те, кто не наотдыхался.
В городе работы нормально оплачиваемой нет, а они отдыхали. От чего отдыхали-то?

Гость|16.07.2019 20:57|

penzainform.ru писал(a):

В этом месте отдыха горожан установлены запрещающие таблички, но на них мало кто обращает внимание. За теми, кто на свой страх и риск плавает в мутной воде
ну так сделайте так, чтобы была не мутной!

penzainform.ru писал(a):

«Очень много коряг, в том числе затопленных деревьев, покрышек автомобильных и бутылок, то есть дно достаточно серьезно замусорено.
кто должен чистить?

Гость|16.07.2019 21:17|

То есть, когда МЧС обследовало дно пляжей и выдавало заключения (это ещё перед лабораторным исследованием воды), колёса не смущали? Или сделали заключение о воде, вместо того что бы очистить дно?

Гость|16.07.2019 21:47|

Где же сам виновник торжества?

Гость|16.07.2019 22:03|

вот для таких случаев и создается формальный пост спасателя...формально чистится дно....формально дается разрешение на "зону отдыха"....и формально развешиваются таблички-"купаться запрещено"

Почему нельзя нормально подготовить пляж!!!

Либо запретить совсем!

А не так-бухать и тратить денежки в близ расположенных "рыгаловках" можно , а купаться нельзя!!!

АУ! Власть! Опомнитесь!

Гость|16.07.2019 22:12|

Гость писал(a):

работы нормально оплачиваемой нет, а они отдыхали. От чего отдыхали-то?

Ты же сам сказал - от оплаты.

Гость|16.07.2019 22:13|

Гость писал(a):

, а там покрышки возле пляжа...
Дурачок?

penzainform.ru писал(a):

В этом месте отдыха горожан установлены запрещающие таблички

Гость|17.07.2019 00:51|

Гость писал(a):

В городе работы нормально оплачиваемой нет, а они отдыхали. От чего отдыхали-то?
отдыхали от отдыха. некоторые для этого в египет или турцыю за сотни тыщ отдыхать летают

Гость|17.07.2019 00:52|

сколько раков с трупа сняли?

Гость|17.07.2019 00:53|

с этой пьяной дохлой туши много

Гость|17.07.2019 09:56|

Ты чмо что пишиш сам подохнеш

Гость|17.07.2019 09:59|

Самое страшное, что уроком для людей такие трагедии не становятся. Каждый год пьяные лезут в воду и тонут. Часто гуляю возле 6-й у озера с ребенком, вижу, что народ без бутылки вообще не может отдыхать на природе. Бухают все категории и мамаши с младенцами, и папаши, и молодежь и пенсионеры. Отсюда и мусор вокруг водоемов, и трагедии подобные описанной выше.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость