На улице Богданова крупная ветвь липы рухнула на автомобиль

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Липа не ясень, у нее не спросишь, что стало причиной падения. Крупная ветвь дерева рухнула на дорогу рядом с художественным училищем. Известно, что это пятое растение, которое упало за день. Возможно, ветреная погода сыграла свою роль.

«Поступила заявка из МЧС, что упала ветка дерева по адресу: Богданова, 4. Мы вызвали бригаду на раскряжевку и освобождение проезжей части. Дерево находится в цвету, лист зеленый, то есть дерево не аварийное, заявок по данному дереву не поступало», - сообщил директор МУП «Зеленое хозяйство» г. Пензы Вячеслав Голохвастов.

Липа накрыла собой автомобиль Lada Granta. Салон в тот момент был пуст, хозяин появился возле машины спустя 15 минут. Свою ласточку он приобрел год назад. Парковал ее всегда приблизительно в одном и том же месте.

«Зад разбит, стекло выбито, багажник помят, у крыши стойки прогнуты. Переднюю часть не видно», - рассказал молодой человек.

Коммунальщикам предстоит непростая работа. Липа, ко всему прочему, повредила линию электропередач.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение