Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|23:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
20.06.2019|09:15

В среду, 19 июня, на трассе М5 в Пензе под колесами фуры погибла пожилая женщина.

По словам очевидцев, ДТП случилось вечером на пешеходном переходе рядом с кафе «Виктория». Водитель большегруза не заметил пенсионерку и переехал ее.

«Фура стояла на пешеходном переходе, бабушка попала в слепую зону. На моих глазах все произошло», «Фура одного человека пропустила и поехала, а бабушка выбежала потом... Там просто фарш был», «Я точно не знаю, кто там под колесами фуры, но это очень страшно, мы проезжали сегодня мимо, честно - там каша», «Там жесть! Мы проезжали очень медленно, и я увидела все. Это нечто!» - написали пользователи.

Один из горожан назвал пешеходный переход на этом участке дороги смертельным.

«Там постоянно переходят дорогу пенсионеры на дачи. Сшибают людей там регулярно. Пару дней назад там сбили кого-то, теперь вот бабушку. Смертей там было немало. Работаю рядом много лет, поэтому в курсе. Дорогу перейти там - огромная проблема: не пропускают или не видят», - пояснил он.

В отделении пропаганды регионального УГИБДД прокомментировали ДТП.

«По предварительным данным, в 18:40 на 628-м км трассы М5 «Урал» в Пензе водитель автомобиля DAF, мужчина 1988 года рождения, допустил наезд на пешехода, женщину 1938 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте. По данному факту проводится проверка», - сообщили в отделении пропаганды.

Ранее, 15 июня, на том же участке М5 45-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» сбил 32-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали.

Источник — фото гибдд.рф/r/58
0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 09:42|

Дурачок пишит

Гость|20.06.2019 09:57|

быстрее ставьте светофор туда и вообще давайте каждые 50 м в городе и на трассе тоже ставить светофоры и пешеходные переходы

Гость|20.06.2019 10:00|

а куды веселые комменты делись

Гость|20.06.2019 10:01|

Опять смерть на пешеходном переходе!!!

Гость|20.06.2019 10:05|

Во всем виноваты бордюры!

Гость|20.06.2019 10:07|

А мы проезжали мне показалась там девушка молодая, в белой футболке и коротких шортах или юбке

Гость|20.06.2019 10:34|

Гость писал(a):

быстрее ставьте светофор туда и вообще давайте каждые 50 м в городе и на трассе тоже ставить светофоры и пешеходные переходы
Тебя забыли спросить, тазовод, жаль, до квартиры дорогу не проложили!

Гость|20.06.2019 10:58|

Какая слепая зона?? Вы о чем?? Зачем так близко подъезжать к пешеходному переходу на фуре?? Особенно если впереди пробка. Достали эти водители фур! Как что, так слепая зона! Пдд кровью писаны и все ваши слепые зоны там учтены!

Гость|20.06.2019 11:17|

А чайники ещё больше достали.

Гость|20.06.2019 11:21|

Такая слепая зона. Я всех обстоятельств не знаю, но знаю ПДД и просто могу смоделировать ситуацию: итак, едет фура с разрешённой скоростью по М5 в городе (60км/ч)-видит пешехода, который вознамеривается перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу(НПП) -на каком расстоянии это происходит от НПП - не известно, но фура останавливается и пропускает.Хочу заметить, что в последней редакции ПДД, в отношении водителей изменилась формулировка: раньше нужно было предоставить преимущество пешеходу; теперь: не создавать помех. Итак, фура пропустила, но, вероятней всего, справа, подход к пешеходному переходу не виден водителю и, поскольку, водитель руководствуется ПДД, в которых сказано, что: "перед тем как перейти дорогу по НПП, пешеход ОБЯЗАН удостовериться, что его пропускают" - водитель фуры продолжил движение. Что произошло с женщиной? Женщина подбежала(подошла тихим шагом) к пешеходному переходу, не придала значения тому, что визуальный(зрительный) контакт с водителем фуры, стоящей перед НПП -отсутствует - стала переходить дорогу - другими словами, не убедилась в том, что ее пропускают, как то предписывает ПДД. Водитель фуры - совершенно не причем. Женщина могла задуматься, могла придумать свою логику того, откуда может знать водитель о ее намерении перейти НПП - тем не менее - она погибла. Тут стоит понимать - водители и пешеходы - не враги(пьяных и отморозков - не имею ввиду)- дорога это очень опасное место - переходить дорогу можно только тогда, когда ты убедился в безопасности своего маневра. Я простой инженер, не знаю не женщину, не водителя. Просто не хочется, чтобы его наказали, если все так, как я написал.

Гость|20.06.2019 11:47|

Это Россия..... сурово конечно сказано,но пока водителей не станут наказывать жёстко за пешеходов а пешеходов за переход в не положенном месте то это будет происходить постоянно

Гость|20.06.2019 11:56|

Наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. Тут без вариантов водитель виноват и его накажут. Кстати, в пдд понятия слепая зона нет. Управляя средством повышенной опасности, будьте внимательны!

Гость|20.06.2019 15:20|

никого не оправдываю, но в Пензе пешеходы обнаглели до крайности! нигде такого нет! подходя к переходу даже головы не повернут, чтобы убедиться что их пропускают! Может там наркоман обдолбанный или пьяный несется и ему наплевать на вас. зато на том свете будете доказывать что вы были правы. Инстинкт самосохранения должен же быть! Мозгами то думать нужно

Гость|20.06.2019 17:58|

Гость писал(a):

Я простой инженер, не знаю не женщину, не водителя. Просто не хочется, чтобы его наказали, если все так, как я написал.
инженер ты где учился столько ошибок наделал в своём тексте?

Гость|20.06.2019 18:17|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Я простой инженер, не знаю не женщину, не водителя. Просто не хочется, чтобы его наказали, если все так, как я написал.
инженер ты где учился столько ошибок наделал в своём тексте?
Где запятые, васёк?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость