Заблудившуюся в лесу пензячку спасатели искали с громкоговорителем

Читать новость на сайте

В воскресенье, 16 июня, жительница Пензы, отправившаяся в лес за грибами, заблудилась неподалеку от садоводческого товарищества «Малиновка».

Женщина, отчаявшись найти дорогу к знакомой опушке, позвонила спасателям. Информация о заблудившейся любительнице тихой охоты поступила в Пензенский пожарно-спасательный центр в 16:30.

Спасатели прибыли в район, где предположительно находилась женщина. Для ее поисков они использовали светосигнальное громкоговорящее устройство и мегафон. Они сориентировали пензячку на звук и по телефону указали направление выхода из леса. В итоге женщина вышла на дорогу, где ее встретили сотрудники ППСЦ.

«Аналогичный случай произошел в этом же месте накануне, 15 июня, когда в лесу заблудились женщина с дочкой. К счастью, искать их не пришлось: они самостоятельно вышли из леса в районе села Большая Валяевка», - сообщили в пожарно-спасательном центре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение