Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|01:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
14.06.2019|15:33

Один из пострадавших в ходе конфликта в Чемодановке, которого госпитализировали с места драки, скончался в больнице. Об этом написали местные жители в социальной сети «ВКонтакте».

«Я, конечно, все могу понять, но как, я стесняюсь спросить, теперь жене того мужчины, который умер буквально 20 мин. назад? Какая статья там еще на нас... Вы что там все, здесь не ругаться надо и не статьи писать, а решать проблему, до Чемодановки от Пензы 15 км - там творится ужас у них», - указали в комментариях.

В официальных источниках информацию о смерти одного из потерпевших не подтверждают.

Тем временем люди в Сети активно обсуждают произошедший 13 июня инцидент и решают, как жить дальше. Некоторые требуют решительных мер, другие увещевают их от неосторожных шагов и высказываний. Напоминания о статье за разжигание межнациональной розни люди игнорируют, хотя она предполагает штраф от 300 000 рублей.

Вечером в четверг, 13 июня, в Чемодановке случился конфликт между местными жителями.

«Сейчас в Чемодановке происходит какой-то ужас! По разговорам, они пытались изнасиловать на пруду девочку, кто-то это узнал и пошли к ним с разборками. Они вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают чем попало!» - сообщила сельчанка во «ВКонтакте».

Основной конфликт произошел на улице Кузнецова около 22:00. На место прибыл ОМОН, а представители стороны - инициатора столкновения, по словам очевидцев, толпой неслись по улице и все крушили на своем пути: били машины, заборы, окна.

По версии УМВД, драка на Кузнецова случилась после выяснения отношений на словах, начавшегося между жителями села на бытовой почве.

Всего в результате конфликта пять человек получили телесные повреждения, двое из них были госпитализированы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

«Очень сильно избили мужчину, он был весь в крови. Сейчас в тяжелом состоянии. Медики не знают, что делать», «Мужчине сломали камнем челюсть. Челюсть слетела», «У остальных лица, ноги изрезанны шифером. Подростки в синяках от камней», «2 человека в реанимации, 3 - с ножевыми порезами», «Подоплека криминальная - попытка насилия. Мужиков, рубленных топором, битых камнями, возили в 6-ю пачками», - рассказывают очевидцы инцидента во «ВКонтакте» и на форумах.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 16:03|

Добром уже не закончится,будет ещё хуже. Как на минном поле: рвануть может и в Чемодановке и в Пензе. .Виновных осудить.

Гость|14.06.2019 16:06|

penzainform.ru писал(a):

Основной конфликт произошел на улице Кузнецова около 22:00. На место прибыл ОМОН
Прибыл , что дальше ?

Гость|14.06.2019 16:10|

Гость писал(a):

Прибыл , что дальше ?
Да ничего, все остыли и разошлись по домам. Ещё вопросы?

Гость|14.06.2019 16:18|

А кто не мог идти тех оправили в больницу?

Гость|14.06.2019 16:58|

penzainform.ru писал(a):

Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».
Задержанные есть? Или так возбудились на всякий случай, а там посмотрим, утихнет напечатаем постановление о прекращении.

Гость|14.06.2019 17:37|

Где полиция?

Гость|14.06.2019 23:16|

Какое хулиганство одного человека убили,пусть земля ему будет пухом,на такое не каждый мужчина способен,что происходит в нашем родном городе , просто ужас.

Гость|15.06.2019 07:03|

И ни одного не задержали,ни одного.

власть свою опору и кормильцев - не планирует задерживать. от предков известно, что данный генетический набор - ВОРОВСКОЙ. зажирел на наркоте, содержит все право (как бы) охранные структуры на отчисления с этого "благородного" бизнеса. а власти будут петь песни кота леопольда - "ребята, давайте жить дружно" - с паразитами и урками всех мастей

Гость|15.06.2019 08:16|

Все эти законы о неразжигании и толерантности привели к тому, что нацменьшинства начали откровенно борзеть, почувствовав бесправность коренных жителей. Это не первый и не последний случай в России. Боюсь, что дальше будет только хуже и вся ответственность за это полностью на наших законотворцах.

Гость|15.06.2019 09:12|

ситуация очень сложная. будут последствия. жалко селян. РАЗВАЛ СССР САМАЯ БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ, МИЛЛИОНЫ ИСКОЛЕЧЕННЫХ СУДЕБ, НАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ ЭТО УГЛИ В КОСТРЕ. ВЫХОДА НЕТ.

Гость|15.06.2019 09:45|

То есть, можно русским резать головы, насиловать наших женщин, сажать на наркоту нашу молодежь, и всяким нелюдям ничего за это не будет?! Отличненько!

Гость|15.06.2019 09:54|

Боритесь за свою землю. Не надо молча терпеть. Мы с Вами.

Гость|15.06.2019 10:06|

Чемодановка сплотилась.Молодцы!

Гость|15.06.2019 10:08|

Кого порубили, покалечили?

Гость|15.06.2019 10:10|

Кто к нам с мечем пришёл, от меча и погибнет!так говорили на руси!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость