При пожаре на улице Красной никто не пострадал

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Беда пришла на улицу Красную - у дома № 2 огонь начал пожирать хозяйственные постройки.

Вера Калинина приехала в гости к дочери, живущей неподалеку. На глазах у пенсионерки пламя стало разрастаться.

«С маршрутки сошла - дым! У меня сердце выскочило - от них дым! Я забежала, сосед говорит: «У тети Зои баня горит», - рассказала женщина.

Местные активисты давно боялись пожара и старались предотвратить ЧП. Не удалось.

«За забором под тополем скопилось огромное количество пуха. Мы неоднократно обращались в «Зеленстрой» и просили принять меры, потому что колоссальная пожароопасность. Однако, никаких мер не принимали, «Зеленстрой» говорил, что это не их забота», - пояснила Алия Бибарсова.

«По прибытии было обнаружено, что горят две частные бани и надворные постройки на площади 120 квадратных метров, существует реальная угроза распространения огня на жилые дома. Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения пожара пожарным удалось не допустить распространения огня, и пожар был ликвидирован. Пострадавших нет», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

А в 1-м проезде Лобачевского поблизости от жилых двухэтажек загорелись гаражи. Пензенцы утверждают, что там также все началось с тополиного пуха, а после пламя перекинулось на боксы. Без пострадавших обошлось и в том случае.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение