Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|07:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
01.06.2019|11:44

В Пензенской области за сутки случилось три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли лоси. Об этом в пятницу, 31 мая, сообщила пресс-служба регионального минлесхоза.

Одна из аварий имела место в Пензенском районе, две другие - в Городищенском. Под колеса автомобилей попали в общей сложности три сохатых.

«Ущерб, причиненный охотничьему фонду, составил 240 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе ведомтсва.

Подобные случаи стали частыми в последнее время. 23 мая лось погиб на выезде из Пензы, водитель с места ДТП скрылся. 22 мая в областном центре по дороге в Заречный, недалеко от поворота на ГПЗ, водитель Volkswagen Polo около 12:30 наехал на лосенка. Еще одного сохатого сбили 21 мая в 10 километрах от областного центра на трассе Пенза - Тамбов.

15 мая в Сосновоборском районе животное, пересекавшее проезжую часть, попало под колеса автомобиля и в итоге оказалось в небольшом водоеме возле дороги. 14 мая рядом с Ахунским переездом в Пензе (напротив дома № 7 на улице Блокпост 718 км), лося сбил 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.06.2019 11:53|

Лосей на дорогах толпы. А лосих ещё больше.

Гость|01.06.2019 11:57|

Ну погибли, и чо? А говядина, а свинина, а лосятина? Это ж мясо!

Гость|01.06.2019 12:58|

не положено. положено уничтожить. несчастым водителям - штраф впаять, и заставить возместить ущерб охотничему фонду.

противолосиные ограждения вдоль трасc? а зачем, и так сплошной профит!

Гость|01.06.2019 14:03|

Минлесхоз должен машины ремонтировать. Это их имущество наносит урон автовладельцам.

Гость|01.06.2019 14:09|

киты выбрасываются на берег,а лоси решили самоуничтожиться, вот только моря у нас нет

Гость|01.06.2019 14:52|

Ущерб, причиненный охотничьему фонду...А какие меры кроме сбора бабла охотничий фонд предпринимает,чтоб ущерб ему не причинялся?

Гость|01.06.2019 15:07|

за лосей мочить надо на месте

Гость|01.06.2019 15:20|

за лосей мочить надо на месте...А если(не дай Бог)сам собьёшь?

Гость|01.06.2019 15:28|

Гость писал(a):

за лосей мочить надо на месте...А если(не дай Бог)сам собьёшь?
Сбивают те, кто ездит быстро. А в это время года (май-июнь и июль (начало) отчасти) ездить быстро вдоль деревьев - только лосей сшибать. Думать надо, прежде чем ездить быстро.

Гость|01.06.2019 15:29|

ПОСТРАДАВШИМ ВОДИТЕЛЯМ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ,НАНЯТЬ ХОРОШЕГО АДВОКАТА И ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК К МИНЛЕСХОЗУ.ЗДЕСЬ УЩЕМЛЕНЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА,КАК ВОДИТЕЛЯ. МОЖНО ДОЙТИ ДО СУДА ЕСПЧ И ВЫИГРАТЬ ДЕЛО.

Гость|01.06.2019 15:52|

На знаки надо смотреть! О том что в районе сохатые предупреждают знаки.

Гость|01.06.2019 15:59|

Придурки из лесхоза в связи со своей ленью приучили это безмозглое животное пастись возле трасс.Им лень кормушки организовывать в глубине леса и из-за этого страдают ни в чём неповинные водители.

Гость|01.06.2019 16:10|

кто главнее лось или человек.лось погиб жалко а человек пострадал фиг с ним?попробуй заметь его выскочившего перед капотом на дорогу.вот и получается что к людям относятся хуже чем к зверям.только бы драть штрафы и нечего не делать

Гость|01.06.2019 16:15|

Гость писал(a):

На знаки надо смотреть! О том что в районе сохатые предупреждают знаки.
Вот где нет знаков или ограждений,нужно подавать иски.

Гость|01.06.2019 18:23|

Гость писал(a):

ПОСТРАДАВШИМ ВОДИТЕЛЯМ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ,НАНЯТЬ ХОРОШЕГО АДВОКАТА И ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК К МИНЛЕСХОЗУ.ЗДЕСЬ УЩЕМЛЕНЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА,КАК ВОДИТЕЛЯ. МОЖНО ДОЙТИ ДО СУДА ЕСПЧ И ВЫИГРАТЬ ДЕЛО.
Ни фига. На ютуб есть разъяснение от правоведа в погонах на все такие случаи. Видео называется "Сбил лося! Сколько и кому платить? Можно ли забрать тушу? Полный разбор с примерами дтп".

Закон непреложен и обязателен для всех: во всех случаях виноват только водитель и никто больше. Никакой адвокат тут водителю ничем помочь не сможет.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость