Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|14:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+3oC
+4oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
31.05.2019|12:18

В Пензе 13-летний подросток получил серьезные травмы на школьной площадке в Первомайском районе.

Вечером 27 апреля мальчик раскачивался на верхней перекладине гандбольных ворот и опрокинул их на себя, получив удар по животу. Его положили в областную детскую больницу имени Н. Ф. Филатова, где телесные повреждения оценили как тяжкий вред здоровью.

Следователи организовали проверку по данному факту и установили, что ворота появились на школьной баскетбольной площадке в августе 2017 года и не были закреплены.

По факту халатности, допущенной должностными лицами образовательного учреждения и повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело, сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Аналогичный случай произошел 14 августа 2018 года на улице Ленинградской. 7-летний мальчик без родителей пришел поиграть в хоккейной коробке у дома № 8а, забрался на перекладину, хотел сделать кувырок, но не удержался и упал на землю. В этот момент ему на голову рухнули ворота.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 12:28|

А если кто залезет на баскетбольный щит (как на фотке), навернется оттуда и сломает шею, директор школы тоже сядет?

Гость|31.05.2019 12:37|

Родители, следите за детьми и пускайте 7-летних одних на площадки.Работа спортплощадок - не круглосуточна!!!!!

Гость|31.05.2019 12:38|

Не пускайте 7-летних

Гость|31.05.2019 12:56|

А почему номер школы не указали?

Гость|31.05.2019 12:59|

А правду говорят, что если на воротах не раскачиваться, то они не падают? Школьникам сейчас не рассказывают что такое турник?

Гость|31.05.2019 13:06|

Эти ворота регулярно травмируют детей. И нет бы их взять и закрепить, как положено, но нет. Они просто убирают ворота, как правило. А те, что ставят опять незакреплёнными снова падают на детей. Ну не дебилы?

Гость|31.05.2019 13:17|

Директор где?