Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
27.05.2019|15:49

Пожарным пришлось эвакуировать почти всех находившихся дома жильцов второго подъезда на Мира, 45. Что-то заполыхало на кухне на третьем этаже, огонь быстро охватил маленькое помещение. Пострадала хозяйка, вызвали скорую.

«Что-то она готовила, что ли, я не знаю, и шторы там загорелись. Она руки все сожгла себе, забежала ко мне в квартиру, я ниже живу. Там дым, ничего не видно - я растерялась, никак не могу скорую вызвать. Сыну позвонила, он вызвал пожарных.

Документы взяла только и выскочила в тапочках», - рассказала жительница дома № 45 на ул. Мира Раиса Новосильцева.

Заложниками себя ощутили обитатели второго, четвертого, пятого этажей: едкий дым не давал им возможности выйти самостоятельно.

«Дым повалил. Мы глядим - дымище валит оттуда. А выйти невозможно, в одно окно только дышали», - отметила жительница дома № 45 на ул. Мира Валентина Безручкина.

Кухня выгорела. Пожарные спасли другие квартиры от огня, но помещения, особенно внизу, пострадали от воды.

Во втором подъезде пришлось выбить стекла. В доме отключили электричество и газ.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 20:48|

Да уж, чур меня, как говорится... это рядом с Караваном, кажется

Гость|28.05.2019 20:41|

У нас задохнулся в дыму любимый попугай. Чудом спасли мою маму. Эта женщина просто скрылась как преступница и не оставила контактов. Но по суду она за все ответит.

Гость|28.05.2019 23:39|

Что за бред! Вы живёте больше 20 лет в одном подъезде! Все знают телефоны друг друга. Человек обгорел и находится в больнице. В квартире и подъезде все очищают родственники, и вы это видели!! Что же вы не подошли и не сказали в глаза про вашего попугая!! Обращайтесь куда хотите!

Гость|29.05.2019 02:55|

Надеемся,что другие соседи более адекватные,и поддержат погорельцев.

Дмитрий Н. Мотовилов|29.05.2019 03:06|

Гость писал(a):

Надеемся,что другие соседи более адекватные,и поддержат погорельцев.
Вы Глава???

Гость|29.05.2019 10:26|

Мне кажется перед судом вам не мешало бы заглянуть и проверить себя на наличие психических райсстройств. Думаю в суде по делу вашего попугая у вас явно запросят такую справку. Если вы ставите жизнь человека на один уровень с птицей !

Не дай бог никому такое горе, касательно пожара. Терпения и сил!

Гость|29.05.2019 10:37|

Пожар это страшное дело(( знаю этот дом, там в основном живут пенсионеры, тяжело на старости лет перенести такое и морально и физически и материально! Погорельцам здоровья и сил! Соседям доброты и сочувствия, никто от этого к сожалению не застрахован, беда приходит всегда неожиданно(

Гость|29.05.2019 14:29|

Гость писал(a):

Мне кажется перед судом вам не мешало бы заглянуть и проверить себя на наличие психических райсстройств. Думаю в суде по делу вашего попугая у вас явно запросят такую справку. Если вы ставите жизнь человека на один уровень с птицей !
так или иначе, собственник квартиры, где произошел пожар, ответит за убытки, причиненные иным собственникам, в том числе моральный вред. Это закон. Конечно, лучше договориться до суда. Но если не получится, то возможен иск о взыскании убытков, морального вреда и судебных расходов. В итоге сумма возрастет в несколько раз. В интересах виновника пожара связаться со всеми жильцами и разрешить все полюбовно

Гость|29.05.2019 20:20|

Виновник пожара, желающий разобраться мирно с соседями, обязан был подойти лично (или его представитель) и поговорить с соседями. Пострадавшие соседи не обязаны бегать и кого-то искать. Очень удобно прятаться за масками "гостей" и оскорблять людей, благо пензаинформ позволяет подобное.

Гость|29.05.2019 20:39|

Я смотрю,у нас тут все такие сердобольные и человечные...А чего так смело за анонимными никами пишем всякие гадости?Сами не хотите провериться у психиатра?Из-за одной козы чуть несколько этажей людей не погибло,хорошо,что это не ночью случилось.Что бы вы тогда говорили,убогие?А оскорбление человека-удел скотов и скудных духом особей,причисляющих себя к роду человеческому. А насчёт поста о попугае-да,животное намного более жаль,чем ту,кто допустила пожар

Гость|29.05.2019 21:05|

Даже не хочется опускаться до общения с вами,бедные духовно людишки.У каждого свои переживания и не вам,ни мне их осуждать.Кто-то усирается в истерике,когда поцарапали машину,а это просто кусок железа-и что,он тоже псих?Или сломанный ноготь,проигрыш в компьютерной зомбоигре и т.д.-причин для переживаний много.А вот где была эта курица,когда загорелась еда на плите,а потом шторы-вот в чем вопрос.

Гость|29.05.2019 21:07|

Несомненно, все, кто получил ущерб вследствие пожара вправе требовать его возмещение. Закон суров, но это закон. И перед ним все равны в независимости от того, насколько пострадали виновники пожара. Полностью поддерживаю тех, кто будет защищать свои права, в том числе, в судебных инстанциях.

Гость|29.05.2019 22:21|

"А оскорбление человека-удел скотов и скудных духом особей,причисляющих себя к роду человеческому." - ваша цитата, но вы позволяете себе оскорблять пожилого человека -"курица", "коза", все понятно с вашим воспитанием !!!!

Гость|29.05.2019 22:25|

Тоже считаю, что надо отвечать за свои поступки, посмотрела бы на вас если это случилось с вами или вашими родственниками, или если б ваша любимая собака или кошка погибли, как бы вы запели

Гость|29.05.2019 23:10|

Легко говорить и обсуждать не ставя себя на место другого человека . Оскорблять в данной ситуации это последнее дело ! Никто не знает как же было на самом деле , все это слухи и пересказы соседей . Погорельцы обошли всех соседей,в том числе и нас, помогают очищать подъезд и возместить убытки , почему же вы не можете без каких либо скандалов подойти и сказать про своего домашнего любимца? В любой ситуации надо оставаться людьми! Почитав некоторые комментарии складывается ощущение , что мы не даже люди-варвары, мы хуже животных, животные даже не уничтожают друг друга как мы , это прискорбно! Будьте людьми - каждый Несет ответственность за свои слова и поведение, не оскорбляйте человеческое достоинство !

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость