Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|16:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  63.15
 
13.05.2019|12:32

В Пензенской области за три дня отравились газом десять человек, еще двое погибли. Инциденты произошли в Сердобске, Кузнецке и Мокшане, с летальным исходом - в Шемышейском районе.

По данным, которыми располагает ИА «ПензаИнформ», все случаи несмертельных отравлений были зафиксированы 5 мая. В Сердобске медицинская помощь понадобилась двоим местным жителям; в Кузнецке - четверым, в том числе детям 2 и 16 лет; в Мокшане - также четверым, в том числе детям 7 и 13 лет.

Трагедия в Шемышейском районе случилась в селе Пестровка 7 мая. От отравления газом скончались двое.

Подобные несчастные случаи часто происходят, когда в квартирах и домах неисправна система вентиляции. К опасному уменьшению тяги также приводят плотно закрытые пластиковые окна.

Так, в Сердобске пострадавшие пытались согреться с помощью работавшей духовки, окна при этом, разумеется, были закрыты.

Большую угрозу представляет самовольная переустановка газовых колонок – люди располагают их в ванных комнатах и даже кладовках.

При малейшем подозрении на неисправность газовых приборов или отсутствие тяги, а также запахе газа нужно сразу перекрыть его подачу и позвонить по телефону 04 (104).

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 12:51|

Вот ведь не один не пострадал от газа, который подаётся к газовым приборам. Пострадали от угарного газа.

Гость|13.05.2019 13:26|

жара на улице 30 градусов,в смысле согреться????

кто виноват? заключен ли у них договор на техническое обслуживание?

Гость|13.05.2019 13:44|

Гость писал(a):

жара на улице 30 градусов,в смысле согреться????

кто виноват? заключен ли у них договор на техническое обслуживание?

При гнилом СССР в цене газа было включено всё, в том числе и обслуживание газовых приборов. И только при развитом алигархате, году в 2000 каком-то, эту услугу государство незаметно для населения сняло. И теперь видите ли люди опять должны всё оплатить.

Гость|13.05.2019 13:48|

дожили. раньше политурой травились.., теперь на газ перешли.

вот до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!

Гость|13.05.2019 13:48|

стабильность!

Гость|13.05.2019 14:19|

прорыв

Гость|13.05.2019 14:34|

Гость писал(a):

При гнилом СССР в цене газа было включено всё, в том числе и обслуживание газовых приборов. И только при развитом алигархате, году в 2000 каком-то, эту услугу государство незаметно для населения сняло. И теперь видите ли люди опять должны всё оплатить.
Сейчас: одна организация добывает газ, другая - транспортирует его, трубы принадлежат третьей организации, еще одна организация - техническое обслуживание. Оплата конечно же, за счет граждан-потребителей. Иначе как вы думаете руководители газпромов и т.д. имеют такие з/п и премии. И служебные авто и т.д.

Имя: Гость