Директор аэропорта в Пензе дал комментарий по поводу падения Ан-148

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», который разбился в воскресенье, 11 февраля, в Подмосковье, в этот же день в 7:44 прибыл в столицу из Пензы.

«Он ушел из Пензы, потом пошел на Саратов, из Саратова пошел в Москву, а из Москвы вылетел на Орск», - сообщил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

Срок эксплуатации Ан-148 - 30 лет. Разбившийся борт налетал семь, в том числе бороздя пензенское небо. Это была относительно новая машина.

Сейчас существует много версий аварии, унесшей 71 жизнь. Специалисты говорят, что много в трагедии непонятного. Набрав высоту около двух километров, лайнер вдруг пропал с радаров.

«Даже если падать камнем, есть определенное время для того, чтобы выйти в эфир, что-то сообщить. В этом же случае никаких сообщений не поступало», - рассказал Юрий Осколков.

«Я сам нечасто летаю на самолетах, и буквально день назад для меня эта новость была шоком. Осознал я уже через день. Это может случиться с каждым, с близким человеком», - поделился прохожий.

«Хороший самолет, отличный пилот, проблем никаких не было», - отметил пассажир.

Летевшим тем злополучным рейсом сказать такое было не суждено.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение