Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|14:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
02.12.2017|10:02

В ночь на субботу, 2 декабря, в Пензе произошел пожар, унесший жизни двух человек.

Сигнал о возгорании в доме № 89 на проспекте Строителей поступил в 2:13. На ликвидацию возгорания выехали 15 человек на четырех спецавтомобилях.

Пожар начался на балконе на 8-м этаже. Затем пламя перешло в квартиру и перекинулось на соседний балкон.

«Сложность заключалась в том, что со стороны горящего балкона нет проезда, установить лестницу было невозможно. Двор же был забит личным транспортом, и пожарным пришлось вручную растаскивать машины, чтобы получить возможность подъехать к подъезду», - рассказала ИА «ПензаИнформ» начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова.

Кроме того, в горевшей квартире лопнула труба отопления. Подъехавшие на место происшествия сотрудники управляющей компании перекрыли воду, но она успела затопить все нижние этажи.

Пожарные тушили огонь через подъезд, эвакуировав 15 человек. Два жильца квартиры, балкон которой частично выгорел, были спасены.

Ночной пожар унес жизни двух человек, находившихся в горящем жилище. По предварительным данным, погибла 38-летняя женщина и 40-летний мужчина.

Причины возгорания предстоит выяснить специалистам.

Источник — фото ГУ МЧС России по Пензенской области
0
0
0
0
 
Гость|02.12.2017 10:14|

Куряки..

Гость|02.12.2017 10:15|

СТОЯЩИЕ У ПОДЪЕЗДА МАШИНЫ ЭВАКУИРОВАТЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ.ПОРЯДОК В ГОРОДЕ И ДОХОД НЕ МАЛЫЙ.

Гость|02.12.2017 10:26|

А хозяева припаркованных машин сами не хотели отогнать СВОИ машины?

Гость|02.12.2017 10:29|

окурок на балкон залетел?

Гость|02.12.2017 10:44|

Тяжелый и благородный труд у пожарных,дай Бог вам здоровья ребята..жаль не успели спасти из огня людей.И все это по вине уродов загорадивших проезд.По хорошему надо было бы не руками машины оттаскивать а смести их в кучу пожарным зилом.

Гость|02.12.2017 10:51|

Власть придумала межевание,чтобы собрать с жильцов домов деньги,люди стали ставить машины и загораживать территории,толи ещё будет.а как правильно надо делать?возле домов теперь постоянно такие проблемы.

Гость|02.12.2017 11:04|

Все в лучших традициях нашего города. Машины припаркованы как угодно. Труба лопнула. Воду перекрыли. Но все равно затопило все. Также все сгорело. Браво! Я просто тащусь от нашего города!

Гость|02.12.2017 11:14|

От подъездов все машины на штрафстоянку!!!!

Гость|02.12.2017 12:05|

penzainform.ru писал(a):

Двор же был забит личным транспортом, и пожарным пришлось вручную растаскивать машины
А тут еще в "Автохамах" дурачки пишут про "стукачей"... Вот к чему приводит "никомунепомешал пройти/проехать можно". Оставят проезд под легковушку впритык, а случись что - это потерянные минуты и потерянные жизни.Гость писал(a):
А хозяева припаркованных машин сами не хотели отогнать СВОИ машины?
А ты в 2 ночи что обычно делаешь - в окно на машину смотришь или спишь? Да и пожарным, видимо, было быстрее оттащить, чем выяснять, чья машина и где найти владельца.

Надо провести расследование, и если выяснится, что нарушение правил стоянки и блокирование проезда было одной из причин гибели людей, то привлечь нарушителей по 264 ст. УК РФ.

Гость|02.12.2017 12:05|

А ещё и разрешили огораживать дома - это абсурд!Скорая помощь стоит,огнеборцам головная боль.

Гость|02.12.2017 12:10|

Согласен с товарищем выше , придукри ТСЖ , пожарные не могли добраться до источника возгорания , а в сасом источнике бил фонтан , который перекрыли , ИДИОТЫ

Гость|02.12.2017 12:22|

квартира загорелась не с балкона а с дивана хозяина устроившево притон в квартире.а пожарные растаскивали машины более 20 минут и в токих последствиях есть вина и любителей холявы каторых жаба давит ставить авто на стоянку .которая нахадится в 150 метрах

Гость|02.12.2017 12:23|

Гость писал(a):

то привлечь нарушителей по 264 ст. УК РФ.
Статью прочти сначала если умеешь и подумай если есть чем.

Гость|02.12.2017 12:24|

Гость писал(a):

в токих последствиях есть вина и любителей холявы каторых жаба давит ставить авто на стоянку .которая нахадится в 150 метрах
Ставил и буду. Есть вина пьяных укурков, что за квартирой уследить не могут. Вопросы?

Гость|02.12.2017 12:30|

Гость писал(a):

Ставил и буду.
Желаю тебе и таким, как ты, чтобы пожарные или скорая не смогли подъехать к вашему дому однажды, а ты в трусах и слезах пытался бы оттаскивать чужие машины!

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость