Пострадавший на Гоголя водитель не имеет претензий к агрессорам

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенской полиции установили всех участников дорожного конфликта, произошедшего в понедельник, 23 мая, на улице Гоголя.

Напомним: в Интернете была опубликована запись с видеорегистратора, на которой запечатлен инцидент на перекрестке улиц Гоголя и Свердлова.

В ролике видно, как на первой полосе перед светофором останавливается автомобиль ВАЗ-2108. В это время на встречную полосу выезжает Renault. Из иномарки выскакивает один из пассажиров, за ним следуют водитель и еще один мужчина. Первый из пассажиров и водитель подлетают к отечественной легковушке, разбивают стекло в водительской двери и наносят несколько ударов сидящему внутри человеку. Затем агрессивный пассажир Renault отламывает зеркало заднего вида и швыряет его в салон. После мужчины направляются к своей машине.

Региональное УМВД инициировало проверку по данному факту. Потерпевший был найден.

Водитель ВАЗа рассказал, что за несколько минут до происшествия он совершил опасный для Renault маневр. Он отказался писать заявление о привлечении агрессоров к ответственности и пояснил, что никаких претензий ни к кому не имеет.

«Несмотря на это, в отношении одного из участников данного конфликта составлен административный протокол по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство». Кроме того, возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении водителя автомобиля «Рено», который выехал на полосу встречного движения», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение