Переполох в Ахунах: бабушка забрала из сада чужого ребенка

Читать новость на сайте

Во вторник, 12 апреля, в 17:15 из детского сада № 23, который находится на улице Подлесной в Ахунах, неизвестная женщина увела трехлетнюю воспитанницу. До 19:00 место нахождения ребенка было неизвестно. К поискам ребенка подключились сотрудники правоохранительных органов.

Весь личный состав в течение двух часов был ориентирован на поиски. Приметы малышки экстренно разослали ориентировкой по всем городским подразделениям полиции и сообщили редакторам СМИ.

В 20:00 ребенок нашелся. Оказалось, что девочку по ошибке забрала бабушка другого воспитанника. То ли она не разглядела «внучку», то ли воспитатели не расслышали имя, но факт остается фактом: ребенка подменили. Когда за дочкой пришли в сад родители, ее в группе не было.

Воспитатели запомнили приметы бабушки и вместе с полицейскими установили место нахождения девочки. Она находилась в квартире пожилой женщины на Кордоне Студеном. Когда пенсионерка поняла, что забрала из сада не того ребенка, то решила не рисковать и дождаться прихода родителей.

В момент обнаружения в чужом доме девочка была накормлена и весела. Полицейские дали отбой поискам и распространению ориентировки, но история с невнимательной бабушкой уже стала достоянием общественности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение