Взрыв бытового газа в Кузнецком районе: известны подробности

Читать новость на сайте

В субботу, 13 апреля, в 20:04 стали известны подробности взрыва дачного домика в селе Поселки Кузнецкого района.

Напомним: от дежурного МО МВД России «Кузнецкий» поступило сообщение в региональное управление МВД о том, что в селе Поселки Кузнецкого района в одном из дачных домов произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва полностью уничтожены крыша и кирпичный пристрой, сруб дома значительно поврежден.

На место происшествия прибыли полицейские и спасатели. Было установлено, что строение принадлежит семье из Кузнецка и используется под дачу в теплое время года.

В процессе разбора завалов в зале дома обнаружен труп хозяина - молодого человека 1981 года рождения.

Предварительно установлено, что дом отапливается природным газом, к строению подключено электричество. Предположительно утечка газа произошла от газовой плиты.

В настоящее время осмотр места происшествия продолжается. Проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение