В Заречном впервые за 3,5 года выявлены 7 случаев гепатита
Max

Подъем заболеваемости вирусным гепатитом А отмечается и на территории Заречного: за последнюю неделю медики закрытого города зарегистрировали семь таких случаев.

«Нельзя сказать, что это вспышка гепатита: случаи не связаны между собой ни по месту возникновения, ни по другим факторам, в целом подъем заболеваемости в Заречном проходит на фоне аналогичных процессов во всей Пензенской области», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела эпиднадзора РУ № 59 ФМБА России Мария Милова.

Особую обеспокоенность сотрудников медицинских учреждений вызывает тот факт, что в последний раз гепатит диагностировался на территории Заречного три с половиной года назад - в феврале 2009-го.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что в регионе регистрируется ухудшение эпидемиологической ситуации по вирусному гепатиту А. Так, в Лунинском районе заболели 16 (по другим данным - 18), а в Бессоновском - 7 человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!