Наркополицейские изъяли 500 пакетов «удобрений»

Читать новость на сайте

От «Фантазии» сорняки не завянут, зато наркоманам - в кайф. В пакетах, замаскированных под удобрения и средства для борьбы с травой и насекомыми, находились курительные смеси с наркотическими добавками. Владельцы товара законспирировали свою лавку под магазин для огородников и цветоводов. Ежедневный торговый оборот исчислялся сотнями тысяч рублей.

«В ходе рейдового мероприятия в магазине и возле него сотрудниками наркоконтроля были задержаны пятеро молодых людей. Как впоследствии показали результаты медицинского освидетельствования, трое из них пребывали в состоянии наркотического опьянения. Также был задержан продавец торговой точки, который усиленно пытался выдать себя за охранника», - сообщила специалист УФСКН по Пензенской области Алена Лобачева.

Из псевдолавки полицейские вынесли полтысячи пакетов с курительной смесью, несколько десятков тысяч рублей и кастет. Следствие по делу в самом разгаре.

Кстати, о магазине сотрудникам наркоконтроля сообщили граждане. Кто-то анонимно позвонил по телефону доверия областного управления по контролю за оборотом наркотиков. Его номер 59-10-10.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение