Легковушка насмерть сбила молодую косулю

Читать новость на сайте

Дикому животному не удалось выжить в городе. В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в районе Терновки, напротив церкви, погибла косуля. На место аварии выехал патруль ДПС. Водитель машины, под колеса которой попало парнокопытное, скрылся с места аварии.

По словам очевидцев, на животное наехал автомобиль «Ока» серебристого цвета. Косуле раздробило задние ноги, поэтому подняться самостоятельно она уже не смогла. Сердобольные граждане перетащили еще живую косулю на тротуар. Животное умирало в муках на протяжении почти целого часа.

Визуально, по копытам, спасатели определили, что эта косуля - молодая самка. В охотхозяйствах области эти парнокопытные водятся, однако в город выходят редко. По одной из версий, косуля искала пищу, поэтому и вышла к людям. Жительница г. Пензы Нина Серова сообщила, что слышала, будто у кого-то в районе Терновки дома живет косуля.

Несколько часов тело животного оставалось на всеобщем обозрении, затем его увезли на экспертизу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение